Участковые уполномоченные предупреждают

Участковые уполномоченные предупреждают
14 июня 2019
В связи со всплеском преступлений мошеннического характера, участковыми уполномоченными города Ирбита ведется активная работа по информированию граждан о распространенных видах мошенничества и способах их предотвращения.
Сотрудники ирбитского подразделения полиции встретились с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории. В ходе беседы полицейские рассказали обо всем многообразии уловок и методов, применяемых мошенниками, чтобы обмануть собеседника и завладеть чужими сбережениями. В первую очередь, стражи порядка обращались к пожилым гражданам, которые намного чаще становятся жертвами таких преступлений.
Для ознакомления сотрудники УУП и ПДН раздали каждому памятку с основными способами защиты от уловок мошенников, разработанную УУР ГУ МВД России по Свердловской области.
В последнее время на территории Ирбита и Ирбитского района, активизировались мошенники, которые действуют дистанционным методом, через интернет сети, телефон. Наши жители были неоднократно предупреждены, знали, что существуют такие виды мошенничеств, но все равно попадаются на уловки мошенников, - рассказал заместитель начальника ОУУП и ПДН Роман Брызгалов
За I квартал 2019 года на территории района совершено 50 преступлений по статье «мошенничество», из которых 9 - уже раскрыто. За аналогичный период прошлого года совершено 33 преступления, раскрыто – 8.
Участковые настоятельно рекомендовали жителям города: «Не будьте доверчивыми. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими»!
В случае, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону: 102!
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений