Соблюдай комендантский час!

Соблюдай комендантский час!
29 марта 2019
За нарушителей взялись всерьез. С начала года полицейскими и сотрудниками Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних к ответственности за нарушение так называемого «комендантского часа для несовершеннолетних» привлечены родители уже 18 подростков.
Отметим, что ограничения по пребыванию детей и подростков в ночное время в общественных местах были установлены на территории нашего региона еще в 2009 году. Однако на протяжении 10 лет закон фактически не работал, из-за того, что не существовало подзаконного акта, определяющего то, какое же именно из ведомств будет уполномочено принимать решения о наказании нарушителей. В прошлом году ситуацию наконец исправили, возложив данные обязанности на ТКДН. И с начала 2019 года работа была запущена в полном объеме.
Отметим, что наказания для тех, кто допустил нахождение детей и подростков в ночное время в общественных местах, законом предусмотрены весьма серьезные. Так в случае, если несовершеннолетний будет обнаружен в ночное время в баре, кафе, клубе или другом подобном заведении, на руководителя заведения будет наложен штраф в размере от пяти до 10 тысяч рублей. Штраф для юридического лица составит до 40 тысяч рублей. Родителей также накажут штрафом от 1 до 5 тысяч.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений