За Wi-Fi
17 августа 2018
В Ирбите по итогам прокурорской проверки оштрафована организация за непринятие мер по защите детей от вредной информации в помещении кафе и боулинга.
Ирбитская межрайонная прокурора проверила исполнение законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в деятельности общества с ограниченной ответственности «ЦИФЕЙ».
В ходе проверки установлено, что в помещении, расположенном на ул. Революции, указанным предприятием было организована деятельность кафе и боулинга-бара «Адмиралъ», в которых организован свободный доступ к сети Интернет без применения средств защиты детей от информации, которая может причинить вред их здоровью и развитию.
Так, доступ к работавшей сети Интернет предоставлялся при помощи технологии Wi-Fi, при этом программные средства по ограничению посещения запрещенных ресурсов отсутствовали, в результате чего имелся беспрепятственный доступ неограниченному кругу пользователей к материалам, признанным решением суда экстремистскими.
В связи с выявленными нарушениями межрайонная прокуратура в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЦИФЕЙ» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).
7 августа мировой судья судебного участка № 5 Ирбитского судебного района, рассмотрев материалы прокурорской проверки, оштрафовал юридическое лицо на 20 000 рублей.
Судебный акт в законную силу не вступил.
С 16 июня деятельность данного кафе и боулинг-бара прекращена.



0
ООО ПятьКомнат
Предлагаем сотрудничество в области идентификации пользователей wi-fi.

Идентификация пользователей Wi-Fi позволит Вам, сохранив Wi-Fi для гостей, выполнить требования законодательства и получить широкие маркетинговые преимущества и дополнительный инструментарий продаж всего за 1000 рублей в месяц.

Стоимость: 1000 рублей в месяц

Это включает:
- неограниченное количество идентификаций
- выполнение требований Постановлений Правительства РФ № 758 от 31.07.2014 и №801 от 12.08.2014
- все промо-возможности
89882540788
https://5rm.ru
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений