«Внимание - дети!»
25 мая 2018
С 21 мая по 10 июня на территории Ирбита и Ирбитского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
С начала этого года на территории области в дорожно-транспортных происшествиях погибли четверо несовершеннолетних и 95 получили травмы. В целях закрепления знаний правил дорожного движения в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, а затем и летние оздоровительные лагеря, чтобы еще раз напомнить детям и подросткам основы безопасного поведения на дороге, о необходимости использования на одежде несовершеннолетних световозвращающих элементов в темное время суток, о правилах управления вело- и мототранспортом подростками, а также о безопасности детей, катающихся на роликовых коньках и скейтбордах.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания детей, также будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств: в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах!
Уважаемые родители! Ребенок учится законам дорог, беря пример с вас и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!
Денис Митряшов, начальник ОГИБДД



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений