За спиртным
16 февраля 2018
Из продуктового магазина на улице Московской молодой человек открыто похитил слабоалкогольные напитки. Продавец подал ему покупки, покупатель сложил их в пакет и вышел из магазина, не заплатив.
Информация о совершенном преступлении поступила в дежурную часть городского отдела полиции. Приметы подозреваемого были переданы всем нарядам, задействованным на охране порядка в городе, в том числе и нарядам дорожно-патрульной службы.
Уже через два часа подозреваемый был задержан экипажем ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Дмитрия Разгильдяева и лейтенанта полиции Руслана Умарова, которые находились на маршруте патрулирования - в районе улицы Революции. Инспекторы ДПС остановили молодого мужчину, схожего по приметам, полученным от оперативного дежурного. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где было установлено, что это 29-летний житель Байкаловского района, который ранее уже привлекался к ответственности за кражи и грабежи.
Женщина-продавец узнала в задержанном покупателя, который скрылся, не заплатив за покупки. Сам мужчина объяснил свой поступок тем, что ему захотелось выпить.
В отношении 29-летнего мужчины уже возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений