Пьян за рулем повторно

Пьян за рулем повторно
23 июня 2017
Мировой судья судебного участка № 1 Ирбитского судебного района 9 июня 2017 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Фоминых А., которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
По обстоятельствам уголовного дела суд установил, что Фоминых А. 1 августа 2016 года приговором мирового судьи судебного участка № 12 Ленинского судебного района г. Тюмени был признан виновным за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, и ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.
Однако, Фоминых А., не отбыв наказание по приговору мирового судьи в виде обязательных работ, вновь 6 мая 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ставящим под угрозу безопасность движения, управлял автомобилем ВАЗ-21140. В 03 часа 50 минут автомобиль под управлением Фоминых А.В. у дома № 52 по ул. Мальгина в г. Ирбите был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Ирбитский». Имея признаки алкогольного опьянения, Фоминых А. законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил, за что был отстранен от управления транспортным средством.
При вынесении приговора в отношении Фоминых А. мировой судья пришел к выводу, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества. С учетом не отбытого им наказания, характеризующих данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств, мировой судья назначил Фоминых А. наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.
Ирбитская межрайонная прокуратура



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений