Пьяный водитель сбил насмерть двух девочек

Пьяный водитель сбил насмерть двух девочек
2 июня 2017
27 мая в 22.35 на автодороге станция Глубокое - поселок Бобровский, недалеко от города Заречного, водитель автомобиля «Хонда» допустил наезд на двух пешеходов, которые двигались по обочине в попутном направлении. В результате ДТП девочки 2002 и 2003 годов рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель, допустивший наезд, с места ДТП скрылся.
Злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками ГИБДД на территории города Березовского. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения.
С начала года на территории Свердловской области пьяными водителями совершено уже 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе двое детей, и 94 получили травмы различной степени тяжести. В этом году ситуация с пьяным вождением уже достигает критических показателей.
Госавтоинспекция г. Ирбита призывает ирбитчан на совместную борьбу с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Именно благодаря неравнодушию граждан и их участию в выявлении фактов пьяного вождения можно сдержать ситуацию.
Сообщить о фактах пьяного вождения можно по телефону дежурной части МО МВД Росиии «Ирбитский»: 8 (34355) 6-62-67, а также по единому телефону полиции «102». Незамедлительно к местам нахождения пьяных водителей будут направлены экипажи ДПС для принятия соответствующих мер.
За минувшие пятницу, субботу и воскресенье в области было выявлено 194 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще 45 водителей отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. На всех водителей составлены административные материалы и теперь их ждут крупные штрафы, а также лишение права управления. Еще 30 водителей были задержаны при управлении в нетрезвом состоянии уже повторно – их ждет ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом.
Помните, на пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети!
ГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений