Селфи с ГИБДД
17 февраля 2017
У ирбитчан появился хороший повод пообщаться с сотрудниками Госавтоинспекции не только на тему нарушений правил дорожного движения и штрафов. В Ирбите стартовал фотоконкурс «Селфи с сотрудником ГИБДД», инициаторами проведения которого стали сотрудники ирбитского подразделения Госавтоинспекции и представители Общественного совета при отделе полиции.
Для себя целью его проведения они определили создание и поддержание положительного имиджа сотрудников ГИБДД как достойных стражей порядка, отвечающих за безопасность дорожного движения, а также пропаганду среди детей, молодежи и взрослых жителей города Ирбита и Ирбитского района законопослушного поведения на дорогах.
Как указано в положении о проведении конкурса, его участником может стать каждый желающий житель Ирбита или Ирбитского района. Для этого потенциальному участнику нужно просто сфотографироваться с сотрудником Госавтоинспекции и выложить получившееся фото в альбоме, специально созданном для сбора конкурсных работ в группе «Полиция Ирбита» социальной сети вКонтакте. Главное – не забыть указать в описании фотографии свои данные: имя, возраст и контакты.
Оцениваться работы будут в трех возрастных группах: от 3 до 10 лет, от 11 до 18 лет, старше 18 лет. Основными же критериями оценки станут присутствие в кадре главного героя – сотрудника ГИБДД - и уровень мастерства, соответствующий возрастной категории автора.
«Ну и, конечно, хочется, чтобы все работы, ставшие участниками конкурса, были наполнены позитивом. Ведь одна из наших задач - сформировать у ирбитчан доверие к сотрудникам ГИБДД. А сделать это без положительных эмоций очень сложно», - подчеркнула Татьяна Бердюгина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский».
Отметим, что первые претенденты на победу свои селфи с полицейскими уже опубликовали. Для остальных же напомним, что срок публикации фотографий установлен до 6 марта. Подведение итогов конкурса намечено на 10 марта 2017 года.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений