Ссора семейная – дело уголовное

Ссора семейная – дело уголовное
18 ноября 2016
Сотрудниками ирбитского отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, грозившего убить свою жену.
Сообщение о семейном скандале, происходящем в одном из частных домов по улице Мира, поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» вечером 8 ноября. На вызов дежурный направил сотрудников патрульно-постовой службы полиции романа Бирюкова и Алексея Пропащева, которые несли дежурство в данной районе города и как раз находились недалеко от места происшествия.
По информации, поступившей от патрульных, в момент, когда они уже подходили к дому по указанному адресу, из ограды навстречу им выскочила женщина без верхней одежды и в домашних тапках на ногах. При этом на руках женщина несла маленького ребенка. Увидев полицейских, женщина бросилась к ним и, как выяснилась, вовремя: в этот момент из дома вслед за ней выскочил мужчина, который размахивал молотком.
Оценив ситуацию и явную угрозу, исходившую от мужчины, которого даже присутствие стражей правопорядка не образумило, сотрудники полиции обезвредили его и утихомирили, надев наручники. После чего «домашний буян» был доставлен в отдел полиции.
В ходе установления обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что причиной всего стало желание мужчины сохранить семью. Дело в том, что в настоящее время они с супругой находятся на стадии оформления развода. А этим вечером, уже почти бывший муж, выпив, решил предпринять еще одну попытку восстановить семейный очаг. Для чего, вернувшись домой, пригрозил жене, что убьет ее в случае, если она не поменяет своего решения. Для демонстрации же серьезности своих намерений размахивал над головой женщины принесенным с собой молотком.
В результате действий и слов подвыпившего главы семейства хватило для того, чтобы усмотреть в них состав преступления, предусмотренный частью 1 статьи 119 УК РФ. Таким образом, ранее не имевший проблем с законом мужчина, 1979 года, предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, что может обернуться для него наказанием от обязательных работ до двух лет лишения свободы.
Стоит отметить, что, осознав произошедшее, мужчина раскаялся и полностью признал свою вину. Однако, как говорится, сделанного не вернешь. Так что подобный случай должен стать для многих примером того, что, решая семейные проблемы, стоит держать себя в руках.
Юлия Берсенева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений