Украл, выпил – в тюрьму…

Украл, выпил – в тюрьму…
7 октября 2016
Сотрудниками ирбитской полиции раскрыто сразу несколько краж, совершенных на территории двух деревень – Бердюгиной и Волковой.
Как выяснили полицейские, мелкие кражи с частных подворий здесь начались еще пару месяцев назад. Однако местные жители заявлять о произошедшем в органы правопорядка не спешили – уж очень незначительным был причиненный ущерб. Продолжалось это до тех пор, пока неизвестный «визитер» не начал пакостить в тех домах, куда наведывался.
Первое сообщение поступило в дежурную часть ирбитского отдела полиции в двадцатых числах сентября. Особых проблем с установлением личности подозреваемого в совершении заявленной кражи у полицейских не было – мужчина, 1971 года рождения, давно был на примете у оперативников уголовного розыска, так как неоднократно уже бывал судим за совершение подобных преступлений.
В ходе общения с подозреваемым выяснилось, что последние несколько месяцев он, фактически, бродяжничал, постоянно перемещаясь при этом между двумя деревнями – Бердюгиной и Волковой. Ну а поиски ночлега, пропитания и выпивки стали причиной, толкавшей его раз за разом залезать в дома односельчан и дачи на территории двух, расположенных в непосредственной близости деревень.
Так что, отвечая на вопросы сотрудников правоохранительных органов, мужчина признался не только в совершении кражи, обстоятельства которой расследовали полицейские, но и рассказал еще о нескольких эпизодах.
Стоит отметить, что, согласно его показаниям, местные жители сами, в какой-то степени, «поощряли» подозреваемого. Ведь как рассказал мужчина, добычей его становились, как правило продукты, мекая утварь и незначительные суммы денег. И если деньги он сразу тратил на спиртное, то вот все остальное частенько реализовывал: утварь сдавал во вторсырье, а продукты питания, такие как килограмм сахара и тому подобное, умудрялся продать односельчанам.
В настоящее время сотрудниками полиции раскрыто три кражи, совершенных подозреваемым. Поданным фактам возбуждены уголовные дела, все по части 1 статьи 158 УК РФ – кража, согласно которой мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Юлия Берсенева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений