Стартовал первый этап конкурса на звание "Народный участковый"

Стартовал первый этап конкурса на звание "Народный участковый"
16 сентября 2016
С 11 по 20 сентября на сайте ГУ МВД России по Свердловской области пройдет 1-й этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», проводимого посредством голосования в сети Интернет. Жители Екатеринбурга и Свердловской области могут ознакомиться с анкетами участников конкурса, узнать об их профессиональном опыте и достижениях, и определиться, кто из участковых уполномоченных полиции достоин звания «Народный».
Отдать свой голос за наиболее достойного на ваш взгляд участника можно будет на странице он-лайн голосования на сайте ГУ МВД России по Свердловской области. Отданные голоса будут подсчитаны и суммированы, после чего выбрано 10 самых достойных претендентов, тех, кто пройдет во второй этап конкурса.
С 7 по 16 октября на сайте ГУ МВД России по Свердловской области будет открыто онлайн-голосование, по итогам которого самые достойные примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме голосования на федеральном уровне.
Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.
Мухвалеев Равиль Фатихуллович
Мухвалеев Равиль Фатихуллович, проходящий службу в МО МВД России «Ирбитский», родился в 1988 году. В 2006 году поступил в Уральский юридический институт МВД России, который окончил в 2011 году. С этого времени проходит службу в подразделении участковых уполномоченных территориального ОВД. Неоднократно поощрялся руководством райотдела и главой муниципального оброзования город Ирбит за добросовестное исполнение своих обязанностей, в том числе благодарственными письмами и ценными подарками.
Сегодня административный участок Равиля Фатихулловича – это деревни Большая Речкалова, Симонова, а также Речкаловская территориальная администрация. Среди основных задач участкового работа с населением данных населенных пунктов, в особенности с теми, кто состоит на учете в органах внутренних дел. Таких под надзором Равиля Мухвалеева 23 человека.
С начала текущего года сотрудником полиции было рассмотрено 135 обращений и заявлений граждан, раскрыто десять преступлений, выявлено 50 административных правонарушений.
Равиль Фатихуллович пользуется уважением у населения, имеет высокие стабильные показатели оперативно-служебной деятельности, осуществляет весь комплекс мероприятий, направленных на профилактику и раскрытие противоправных деяний на административном участке.
О себе капитан полиции Мухвалеев рассказывает следующее: «В 2006 году я поступил в УрЮИ МВД России. После окончания ВУЗа решил для себя, что настоящая и живая работа может быть только в том подразделении, где тесно общаешься с населением, там где ты действительно можешь помочь людям решить их проблему, подсказать, направить, или просто выслушать. Так я стал участковым уполномоченным. Я постоянно работаю над повышением своего профессионального мастерства, держу на должном уровне профилактическую работу на своем участке. За время службы в подразделении участковых я научился ориентироваться в оперативной обстановке, принимать быстрые и правильные решения при ее осложнении, внимательно и объективно рассматривать заявления, жалобы граждан и принимать меры для их разрешения в установленный законом срок».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений