Школьники всухую разгромили полицейских

Школьники всухую разгромили полицейских
23 февраля 2013
В преддверии Дня защитника отечества 21 февраля по инициативе жителя города Ирбита А.В. Кононова во дворе дома № 59 по улице Советской после рабочего дня сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» сразились с дворовой хоккейной командой школы № 13.
Против школьников играла сборная правоохранительных органов во главе с начальником ММО МВД  «Ирбитский» майором полиции В.С. Шведчиковым. Кроме сотрудников полиции в состав команды вошёл заместитель Ирбитского межрайонного прокурора советник юстиции Ю.Н. Колпаков.
Игра была напряжённой и интересной. Не помешало игре ни качество катка, ни отсутствие красивой и модной экипировки. Играли предельно тактично и осторожно.
С первого тайма инициативу взяли в свои руки ученики тринадцатой школы. Они натиском просто подавили взрослых соперников. В первой половине матча в их воротах семь раз побывала шайба.
Во втором тайме, несмотря на то, что сотрудники смогли освоиться на льду, и шайба не так часто посещала ворота правоохранителей, отыграться не получилось. Школьники «всухую» разгромили соперников.
Тем не менее, проигравшая команда не считает себя побеждённой. Многие из сыгравших в этот февральский день сотрудников полиции  со школьной скамьи не надевали коньки. Но они не побоялись выйти на лёд и сразиться с достаточно слаженной командой. Сама игра не имела своей целью любой ценой одержать победу. Играли просто для души, для того чтобы показать живым примером, насколько важны такие мероприятия для подрастающего поколения.
Подобные матчи способствуют формированию здорового образа жизни. Мальчишки видят, что удовольствия можно получать без допинга в виде алкоголя, наркотиков и других одурманивающих средств. И для этого не нужно больших затрат.
Победителям соревнований были вручены подарки от организатора и благодарственные письма от имени начальника межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский». Также заключена договорённость – сыграть матч-реванш.

Александр Грищук,
заместитель начальника ММО МВД России «Ирбитский»  



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений