Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться!
29 декабря 2008
С 25 декабря должность начальника отдела внутренних дел по муниципальному образованию г. Ирбит и Ирбитскому муниципальному образованию занимает подполковник милиции Дмитрий Вячеславович Раевских. В органах внутренних дел с 1993 года. Последние три года  - служба в управлении по борьбе с организованной преступностью в Екатеринбурге. Несмотря на молодость, а Дмитрию Вячеславовичу 33 года, за его плечами большой послужной список, в том числе служба в «горячей точке». Если по порядку, то еще в школе была мечта работать в юриспруденции. Поэтому, после окончания одиннадцатого класса, вопрос выбора профессии уже не стоял. Закончив с красным дипломом нижнетагильскую школу милиции по специальности юрист, девятнадцатилетним юношей  поступил на службу в ОВД Качканара на должность оперуполномоченного. Пытливый ум и здоровые амбиции привели в Екатеринбург. Сначала на службу старшим оперуполномоченным уголовного розыска Верх-Исетского РУВД, затем оперуполномоченным в Главном Управлении внутренних дел. Дальше была работа начальником уголовного розыска, а затем и начальника криминальной милиции Кировского управления внутренних дел Екатеринбурга.
2002 год. Заместителем начальника оперативной группы, в звании капитана, Дмитрий Вячеславович был направлен в Чеченскую республику, в город Грозный. Проходя службу на Кавказе, получил очередное звание майора. Несмотря на полученное ранение и возможность, в связи с этим, закончить командировку в «горячей точке», после госпиталя продолжил службу со своей оперативной группой. В общей сложности получилось 7 месяцев «войны». За показатели, достигнутые во время работы в Грозном, награжден медалью МВД «За участие в боевых действиях» и представлен ко внеочередному званию подполковника.
В настоящее время подполковник повышает уровень образования в Уральском юридическом институте МВД РФ.
На вопрос о кадровых перестановках в Ирбитском ОВД Дмитрий Вячеславович ответил, что «шашкой махать никто не собирается», нужно поддержать и развить то лучшее, что уже наработано коллективом, составить собственное мнение о сотрудниках.
В качестве пожелания жителям города – не делать скоротечных выводов и бездумных поступков в связи со сложной экономической ситуацией. Кризис закончится и пусть вам не будет стыдно перед собой и своими детьми за ваши необдуманные действия.  

В свою очередь, от редакции нашей газеты, мы желаем Дмитрию Вячеславовичу успехов в нелегкой работе по руководству деятельностью ОВД в городе и районе и надеемся на сотрудничество в освещении работы правоохранительных органов.

Татьяна Григорьева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений