Если кто-нибудь что-то видел…

Если кто-нибудь что-то видел…
11 мая 2006
Шестого мая 2006 года, примерно в 10 часов утра, рабочими лесозаготовительной бригады был обнаружен труп молодого мужчины, лежащий в придорожной канаве 34 -го километра от города Ирбита между селами Ницинским и Рудное. Ни личного автомобиля, ни документов, ни личных вещей при нем обнаружено не было.
Приехавшие следователи выяснили личность убитого. Им оказался 37-летний Андрей Николаевич Стрелецкий, проживавший в селе Зайково, женат, имеет двухмесячного сына. С января перешел из фирмы «Форсаж» работать в недавно созданную фирму «Бумер», где работал в так называемом свободном режиме, на своей личной "десятке" темно-зеленого цвета, с номером СС 506 на желтом фоне, которую купил совсем недавно и даже не успел убрать полиэтиленовые чехлы на сиденьях.
В то роковое утро последним Андрея видел его напарник, дожидавшийся в районе 4 часов утра клиентов на стоянке возле РЦ «Каньон». По его словам, Андрей ему сказал, что ему позвонили на сотовый телефон и вызвали к зданию. После этого он уехал по вызову оператора и больше Андрея не видел. Оператор «Бумера», дозвонившийся до него в 4 часа утра, по рации приняла ответ, что он дожидается клиентов у здания…
Позже следователи обнаружат на теле убитого след, на горле от металлической струны, многочисленные повреждение мягких тканей рта и носа, десять ударов ножом в спину и грудь. Видимо, убийцы сначала сзади накинули водителю на шею удавку, затем оглушили и уже после, выведя его из машины, хладнокровно убили. Затем на его же машине скрылись с места преступления. Как предполагает следствие, убийц было не меньше двух человек.
На сегодня следователями рассматриваются различные версии преступления, среди которых рассматривается версия убийства с целью угона машины. Данная версия на сегодня превалирует еще и по причине того, что в точности аналогичное преступление было совершено четыре года назад. Причем убийство таксиста было тогда совершено за километр от места нахождения майского трупа, то есть на 33-ем километре от Ирбита, а труп закопали на километр дальше, то есть на 35-ом километре. Совершили его трое, один взрослый и два несовершеннолетних, все родом из села Ницинского. В связи с изменениями в Уголовном Кодексе несовершеннолетние сейчас на свободе.
Ирбитская межрайонная прокуратура просит граждан, имеющих любую информацию, касающуюся данного убийства, срочно сообщить ее по телефонам: 3-78-75, 3-78-92, 3-63-01 или 02.

По данным Ирбитской межрайонной прокуратуры



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений