В Ирбите в школе №9 прошел урок с «Лабораторией безопасности»

В Ирбите в школе №9 прошел урок с «Лабораторией безопасности»
2 декабря 2022
21 ноября 2022 года школу № 9 г. Ирбита посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Сотрудники «Лаборатории безопасности» провели занятие со 111 школьниками.
Целью программы «Лаборатории безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения.
«Она предусматривает полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде», – отметила инспектор по пропаганде БДД Ирбитской Госавтоинспекции Татьяна Бердюгина.
Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребёнку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать.
Специалисты «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции уверены, что благодаря таким занятиям, у ребят формируется правильная модель поведения на проезжей части дороги, а значит аварий, виновниками которых становятся дети, будет намного меньше.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений