День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП
25 ноября 2022
В Ирбите волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «День памяти жертв ДТП».
Последнее воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. День памяти служит напоминанием всем участникам движения о том, что дорога не прощает ошибок и требует максимальной осторожности!
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита  выражают глубокие соболезнования всем, чьи родные и близкие стали жертвами ДТП.
Основными причинами дорожных аварий очень часто являются: превышение скорости, употребление алкоголя и отсутствие устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоблюдение безопасной дистанции.
Волонтеры Ирбитского политехникума совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели  акцию «День памяти жертв ДТП», в рамках которой призывали Ирбитчан уважать правила дорожного движения, рассказывая о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Пешеходов и водителей приглашали пройти в патрульный автомобиль и посмотреть фильм, где наглядно показаны нарушения правил дорожного движения, которые приводят к трагедиям на  дороге.
«Каждый в силах сделать всё возможное, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нарушайте сами, и не оставайтесь равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Будьте аккуратными и взаимовежливыми. Научитесь ценить самое главное, что имеете – свою ЖИЗНЬ!!!», - обращалась к участникам акции инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений