Профилактические мероприятия в детских лагерях

Профилактические мероприятия в детских лагерях
19 августа 2022
9 августа 2022 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» в МАОУ «Школа №9» с детьми пришкольного лагеря было проведено мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения. Стражи порядка проверили знания правил дорожного движения у детей. Ребята отгадывали загадки, связанные с правилами дорожного движения и отлично с этим справились.
Дорожные полицейские продемонстрировали детям два служебных автомобиля ГИБДД «Лада Веста» и «УАЗ патриот». Дети имели возможность находиться в салонах патрульных авто, им было объяснено в каких случаях применяется специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.
Кинологом Василием Антоновым была показана голландская овчарка по кличке «Азарт», которая несет службу в МО МВД России «Ирбитский» по направлению розыск по запаховым следам человека, который включает в себя следовую работу большой давностью, поиск вещей с индивидуальным запахом человека на местности. Азарт продемонстрировал навыки и умения, точность выполнения команд, поданных кинологом.
Госавтоинспекция надеется на соблюдение правил дорожного движения детьми на дорогах города Ирбита и Ирбитского района.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений