О наигрубейших нарушениях

О наигрубейших нарушениях
24 июня 2022
Временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД капитан полиции Сергей Гусаров обратиля к ирбитчанам:
- Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, которое рано или поздно ведёт к трагическим последствиям».
Каждый водитель знает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Однако, как показывает статистика, на сегодняшний день инспекторами ДПС к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено более 100 водителей, еще в отношении тринадцати граждан возбуждены уголовные дела за повторное управление в состоянии опьянения. Помимо этого по причине управления в нетрезвом состоянии зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека травмированы и 1 погиб.
«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения. Алкоголь снижает скорость реакции на 30-40 %, что способствует совершению дорожно-транспортных происшествий, и сохраняется в крови сутки. Не стоит доверять «народным» схемам расчета, через какой промежуток времени после выпитого можно садиться за руль. Этот показатель индивидуален для каждого водителя. Лучше воздержаться от поездки в течение суток. Добраться до пункта назначения на общественном транспорте, либо воспользоваться услугами «такси", - отмечает главный дорожный инспектор.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита призывают всех граждан подключиться к исключению из дорожного движения нетрезвых водителей. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции о неадекватных действиях водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения и ставящих под угрозу жизни и здоровье участников дорожного движения.
Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения можно ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции: 8 (34355) 6-25-27, пользователи мессенджера «Телеграмм» могут сообщить о правонарушении, оставив анонимное сообщение в специальном боте «ГИБДД Ирбит».
Помните, возможно, именно ваш звонок или СМС спасёт чью-то жизнь.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений