Женщина-водитель помогла задержать преступника

Женщина-водитель помогла задержать преступника
6 мая 2022
Ночью 9 апреля текущего года в дежурную часть ОВД Ирбита поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Орджоникидзе происходит скандал. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили молодого человека без признаков жизни и девушку с колотыми ранениями. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи и следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия медицинские работники пояснили, что молодой человек скончался, а девушка находится в тяжелом состоянии.
Сотрудники полиции приняли меры по розыску и задержанию лица, совершившего данное преступление по горячим следам. При обследовании близлежащей территории, полицейскими был замечен мужчина, который вел себя возбужденно, нервничал и громко разговаривал по телефону. При попытке сблизиться с ним, молодой человек бросился в бега, и чтобы догнать его полицейские остановили проезжающий рядом автомобиль. Водитель автомобиля – Кузнецова Алена Анатольевна – оказала правоохранителям непосредственную помощь в задержании лица, совершившего преступление, путем предоставления личного автомобиля для производства оперативно-розыскных мероприятий и патрулирования улиц, в ходе которых преступник, пытавшийся скрыться от правоохранителей, был задержан. В настоящее время в отношении данного гражданина Следственным комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).
25 апреля сотрудники полиции в торжественной обстановке еще раз поблагодарили неравнодушную местную жительницу, оказавшую полицейским помощь при задержании преступника. Начальник МО МВД России «Ирбитский» подполковник полиции Евгений Новоселов выразил слова благодарности Алене Кузнецовой и вручил благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и за оказанное содействие сотрудникам органов внутренних дел в задержании лица, совершившего особо тяжкое преступление. Председатель Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» Алексей Большедворов также поблагодарил Алену Анатольевну за оказанное содействие и проявленную смелость, и подарил на память подарочное коллекционное издание книг, предоставленное для нее Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений