Проверил ИВС
1 октября 2021
21 сентября в рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» Алексей Большедворов посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Начальник ИВС майор полиции Максим Белобородов рассказал и показал члену Общественного совета документацию о порядке приема и содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, о материально-бытовом обеспечении, организации питания, порядке проведения прогулок и медицинского обеспечения.
Общественник проверил камеры, следственную комнату, прогулочный дворик, библиотеку, осмотрели душевую и пищеблок. В ходе проведения проверки общественник лично побеседовал с каждым из содержащихся в ИВС, поинтересовался их мнением об условиях содержания, имеющихся претензиях и предложениях. На момент проверки каких-либо жалоб не поступило.
В помещении изолятора чисто, визуально санитарно-гигиенические требования соблюдены. От содержащихся в ИВС замечания и жалобы не поступили. Сотрудники полиции несли службу в форменном обмундировании, нарушений законности со стороны дежурного наряда не выявлено, сотрудники вели себя вежливо и культурно.
Кроме этого, Алексей Большедворов проверил организацию работы деятельности дежурной части МО МВД России «Ирбитский», а также условия содержания административно задержанных лиц. По результатам проверки принято решение оценить работу сотрудников ИВС и дежурной части в целом положительно.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений