Детский сад года - 2014
7 марта 2014
5 марта в Центре Детского Творчества состоялась церемония награждения «Детский сад года - 2014».
Участие в конкурсе приняли 7 дошкольных учреждений Ирбита. Все конкурсанты провели блестящую работу и с достоинством прошли очные и заочные конкурсные испытания, подготовили визитку своего учреждения, где педагоги показали, из чего состоит рецепт процветания детского сада. В целом, участие коллективов детских садов в подобных мероприятиях помогает педагогам поддерживать престиж профессии, дает импульс для творчества.
Участники с трепетом ждут оглашения результатов, волнуются. Трепет и волнение передались даже главе города, Геннадию Анатольевичу Агафонову, как он заметил позже. Итак, какие все же результаты?
В номинации «Развиваемся с пеленок» победил детский сад № 3 «Карапуз». Стоит отметить, что это единственный детский сад в городе для детей раннего возраста, который посещают малыши с 1 года до 3 лет. В номинации «В гармонии с природой» одержал победу коллектив детского сада № 26 «Сказка» вместе с заведующей Ириной Витальевной Фоминцевой. Ну, а в номинации «Всегда вместе» победителем стал дружный коллектив детского сада № 27 «Лесная полянка» с заведующей Ольгой Николаевной Зенковой. «Развивающий калейдоскоп», так называется номинация, в которой одержал победу детский сад № 6 «Анютины глазки» с заведующей Аленой Валерьевной Левит. Победителем в номинации «Диалог и творчество» стал детский сад № 16 «Колокольчик», заведующая Марина Дмитриевна Петрова. Детский сад № 21 «Аленький цветочек» вместе с заведующей Людмилой Васильевной Заниной стал победителем в номинации «Содружество». В номинации «Поиск и открытия» победил коллектив детского сада № 23 «Звездочка» с заведующей Еленой Николаевной Тищенко.
Но, все же, кто стал абсолютным победителем в конкурсе «Детский сад года - 2014»? Этого не знал никто. Наконец, интрига вечера была раскрыта! «Детским садом года – 2014 » стал детский сад № 26 «Сказка» с заведующей Ириной Витальевной Фоминцевой. Мы с радостью поздравляем замечательный коллектив и Ирину Витальевну с заслуженной победой, желаем дальнейшего процветания и успехов!
Каждому педагогическому коллективу был вручен сертификат от Музея народного быта и его директора Михаила Ивановича Смердова и принтер. А главному победителю вместе с этими призами был подарен еще и компьютер в полной комплектации!
Екатерина Воронова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений