Счастливого плавания, «Золотая рыбка»!

Счастливого плавания, «Золотая рыбка»!
11 февраля 2014
Представители городской общественной ветеранской организации побывали в «Золотой рыбке», детском саду № 25. Открытие МКДОУ «Детский сад № 25 состоялось 6 сентября 2013 года. Садик получился уютный, просторный, яркий.
Мы с удовольствием посетили групповые помещения, спальни, раздевальные, буфетные, оснащенные современной мебелью, оборудованием и игрушками. Нам понравились музыкальный и физкультурный залы.
В детском саду есть просторный пищеблок, оснащенный новым качественным оборудованием. Медицинский блок соответствует современным санитарным нормам. Детский сад рассчитан на 11 групп, которые могут посещать 240 детей. С 18 ноября 2013 года, после получения заключения Центра гигиены и эпидемиологии, детский сад начали посещать дети.
Основная цель деятельности детского сада «Золотая рыбка», как и любого другого, формирование целостного педагогического пространства для всестороннего развития детей. В настоящее время в детском саду разработана программа нравственно-патриотического воспитания дошкольников, цель которой – воспитание патриотических чувств, гордости за свою малую родину. В ходе выполнения этой программы дружный педагогический коллектив дошкольного учреждения, под руководством опытной заведующей Елены Николаевны Пщеницыной, уже сегодня формирует любовь к родному городу и интерес к прошлому и настоящему родного края. Педагоги развивают эмоционально-ценностное отношение к семье, дому, улице, краю, стране; воспитывают чувство гордости за своих земляков.
Каждый момент пребывания малышей в детском саду № 25 продуман. Пока дети обедают или спят, их верхняя одежда и обувь тщательно просушивается в современной раздевальной. Красивые паласы с изображением праздничного города в группах самых младших детей от двух до трех лет непроизвольно заставят малышей общаться. А маленькие раковины в умывальне, а маленькие стульчики…
Какие игрушки! Какая мебель! Комфорт создан и в других возрастных группах. Все – с любовью к детям!
Нам захотелось отправиться в такое детство. Мы убедились в том, что создание развивающей среду в каждой группе способствует развитию личности ребенка на основе народной культуры с опорой на краеведческий материал, на организацию работы с родителями, на основные блоки работы воспитателя с детьми.
Исходя из этого, можно сделать вывод, коллектив МКДОУ «Детский сад № 25» постарается достойно справляться с поставленными задачами.
Счастливого плавания, «Золотая рыбка»!

Людмила Тетюцких,
председатель организационно-методической комиссии городского совета ветеранов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений