Осенний праздник
13 сентября 2007
12 сентября в школе-сад № 19 прошел праздник «День открытых дверей». Родители с интересом шли в группы своих детей посмотреть, что же умеют их дети, а воспитателям хотелось показать достижения своих воспитанников. И вот, занятия начались.
В старшей группе, воспитатель Лидия Ивановна Пономарева, провела занятие «математика», где все обучались счету, учились составлять животных из геометрических фигур, с интересом решали различные кроссворды. Всем было интересно, всем хотелось ответить на вопросы воспитателя, поэтому и атмосфера была доброжелательной, творческой и даже веселой.
В средней группе занятие проводила воспитатель Зинаида Аркадьевна Макушина. Ребята работали с аппликацией на тему «Цветочная клумба». Дети показали навыки работы с ножницами, с клеем и когда в результате мы увидели на бумаге «Клумбу с цветами», сделанную руками ребят, то всех порадовали яркие, красивые, такие разные в тоже время цветы, которые вызывали желание снова и снова полюбоваться этой клумбой. И это не случайно, потому что и в жизни Зинаида Аркадьевна, как опытный «садовник» (стаж работы 29 лет) выращивает из детей только цветы, а не сорняки.
В младшей группе воспитатели С.Г. Козлова и Л.Н. Чернова провели комплексное занятие «Осенняя прогулка», где дети водили хороводы, которые сопровождались пением, играли в игры с колокольчиком, все это создавало веселое настроение и трудно было переключиться на другой род деятельности – на изучение нетрадиционной техники рисования пальчиками, в результате были получены рисунки «Листопад», «Дождь», которые напоминали нам, что на дворе осень. А с каким интересом и удивлением малыши рассматривали пустое гнездо, прощались с ним, узнавая, что птицы улетели до весны.
А как старались ребята всех групп на танцевальном занятии! Все девочки походили на беленьких пушистых снежинок, а мальчики на пингвинчиков, все старались под музыку выполнить точные движения танца. Они то парами передвигались по залу, то, выстраиваясь в линеечку, кружились в такт музыки. А как они радовались, когда Венера Сергеевна Алешечкина их хвалила, с каким нежеланием они покидали занятие, им хотелось танцевать еще и еще.
Родители присутствовали на всех занятиях и с интересом наблюдали за умениями и навыками своих детей, которые они поучили в садике, радовались вместе с детьми результатам работ, но при этом и сами обучались и приемам работы с инструментами, и приемам общения с детьми.
Закончился «День открытых дверей» вечером развлечений и назывался он «Осенний праздник» - музыкальный работник Г.П. Разливинских с детьми инсценировали сказку, пели песни про осень, водили хороводы, играли в игры. Хорошее настроение детей целый день передавалось и их родителям.
Директор школы-сада № 19 Ольга Николаевна Зенкова считает, что с ней работают воспитатели не просто высокой квалификации, а с большим материнским сердцем, которые хорошо знают своих воспитанников, любящих, поэтому и дети не спешат идти домой в конце дня, а ищут повод, как бы еще задержаться в садике. А родители от всей души говорят большое спасибо всем сотрудникам садика за воспитание здоровых, веселых и умных детей.

Людмила Терентьева, бабушка, два внука – внук и внучка.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений