Семьдесят свечей
29 декабря 2005
Одно из старейших дошкольных образовательных учреждений – ДОУ № 11 в эти предновогодние дни отмечает свой семидесятилетний юбилей.
В далеком 1935 году детский сад распахнул свои двери для детей работников кирпичного завода. Первая сформированная группа детей была смешанной по возрасту.
Первый вариант здания детского сада был деревянным, с печным отоплением.
До настоящего времени из стен детского учреждения вышло и село за школьные парты полторы тысячи детей.
Есть среди выпускников сада и такие, кто остался верен ему долгие годы, есть те, кто работает в других учреждениях города.
Спросите любого взрослого человека, кто посещал детсад. У него сразу особым теплым светом вспыхивают глаза, словно в них закапывают эликсир молодости.
Торжественный день рождения состоялся в два этапа. Первый проходил для детей в одном из самых современных залов, о ремонте которого заранее позаботилось городское управление образования.
Настроение детей в этот день было таким же веселым и разноцветным, как огоньки убранства зала. Восторгу детей не было предела. Они с особым старанием принимали участие во всех играх и сюрпризах, которые подготовили воспитатели.
А каково было удивление малышей, когда появился настоящий Петрушка с необычным подарком и возвестил о том, что депутат Ирбитской городской Думы Алексей Александрович Исаков проявил настоящую заботу, который когда-то, как и они посещал этот детский сад. В зале появился огромный торт с зажженными свечами, которых было ровно семьдесят, по количеству лет юбиляра – детского сада.
На официальном этапе празднования юбилея присутствовали высокие гости из администрации города, городского управления образования, других дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда.
Старейший ветеран педагогического труда Александра Михайловна Деревнина посвятила 37 лет работе в ДОУ № 11. Прекрасный воспитатель, заведующая, заботливый наставник молодых воспитателей и проницательный человек до сих пор почитаема коллективом сада, родителями и выпусниками.
Аксакал педагогического труда Анна Георгиевна Гинько 45 лет трудится на благодатном поприще. Она не только сама проявила преданность и любовь к саду, но и передала лучшие черты своей дочери, нынешней заведующей ДОУ № 11 Людмиле Федоровне Потаповой, стаж работы которой в садике приближается к тридцатилетию.
Заведующий управлением городского образования Александр Егорович Кайсин тепло поздравил коллектив ДОУ № 11 и вручил грамоты Людмиле Федоровне Потаповой, Анне Георгиевне Гинько, Раисе Дмитриевне Алешниковой, Татьяне Павловне Басановой, Людмиле Александровне Остарковой, Вере Николаевне Балакиной, Светлане Александровне Бузиной, Татьяне Николаевне Струниной, чей стаж работы от 18 лет и выше 20 лет.
Заместитель Главы города Александр Васильевич Курмачев вручил благодарственное письмо коллективу сада и подарок – символ наступающего 2006 года.
Помимо официальных лиц поздравления дарили друзья из ООО «Строитель», певец Александр Родионов, вторая вице-мисс УГТУ-УПИ Елена Девяткова, ди-джей Кирилл Потапов, в прошлом выпускник сада.
Гостей приятно удивили выставки, подготовленные золотыми руками воспитателей и нянечек – оригинальные вязанные игрушки, новогодние уголки и образцовый порядок в игровых комнатах.
Заботливые родители подарили садику красивые и теплые паласы для игровых комнат.
Депутат Ирбитской городской Думы Василий Васильевич Береснев в очередной раз подтвердил широту своей души и преподнес в качестве подарка пушистую зеленую лесную красавицу елку.
Шефы ДОУ № 11 Ольга Владимировна Антропова и Валентина Михайловна Ивановна не остались в стороне от праздничных забот и оказали существенную поддержку проведению праздника.
Родительница Светлана Геннадьевна Кившак также не оставила без внимания гнездо детства – ДОУ № 11.
День рождения состоялся, в первую очередь потому, что наша Родина начинается с семьи, с детского сада, со школьной скамьи у ворот…

Спасибо нашим Депутатам,
Слова и дело – их закон.
За поздравления ребятам
Добрейшим шефам – наш поклон.
Спасибо всем, кто не остался
Стоять, взирая, в стороне,
Кто от души с душой старался,
Спасибо скажем мы вдвойне.

Коллектив ДОУ № 11



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений