Ирбит встречает байк-пробег

Ирбит встречает байк-пробег
3 июня 2014
Центр развития туризма Свердловской области объявил о событии, не имеющем аналогов в регионе: с 14 по 20 июня под эгидой организаторов фестиваля «Старый Новый Рок» состоится байк-пробег «По Хребту». Главная цель пробега — рассказать жителям России и напомнить землякам, почему Урал принято называть не иначе, как опорным краем державы. Кроме того, посещение городов будет ознаменовано совершением добрых дел. Предложение о добрых делах каждый город сформулирует самостоятельно — это могут быть ремонт участка дороги, уборка парка, комплектация звукозаписывающей студии в школе и пр. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Свердловской области, Центра развития туризма Свердловской области.
Маршрут протяженностью 1 000 километров охватит самые значимые и колоритные места региона. Понятно, что Ирбит – мотоциклетная столица России никак не мог остаться в стороне от этого события.
Команда из 150 байкеров в сопровождении автобуса «Старого Нового Рока» и транспорта с журналистами и музыкантами в течение семи дней проследует по новому индустриально-минералогическому маршруту Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала», объединившему самые колоритные города и веси Свердловской области. Участники пробега сделают остановки в таких знаковых населенных пунктах, как Невьянск, Нижний Тагил; Висим, Мурзинка, Реж; Арамашево, Артемовский, Алапаевск, Ирбит, Талица, Бутка и Асбест.
Причем в шести городах (Нижний Тагил, Реж, Алапаевск, Ирбит, Талица) запланированы концерты «Старого Нового Рока» с участием хедлайнеров фестиваля (ТОП, Mordor, Олег Универсал) и местных талантливых музыкантов.
В Ирбите концерт запланирован 17 июня в 19.00 на площади имени В.И. Ленина. Для выступления отобраны пять местных коллективов из Восточного округа и области. Ирбитских из них две - рок-группы «Часовой механизм» и «Sepsis Cerebry», которые являются резидентами рок-лаборатории «Кошкин дом». Рок-лаборатория входит в молодежную общественную организацию «Сделай это сейчас», которая объединяет молодежь не только Ирбита, но и области, и региона. Кроме этого, по итогам Интернет-голосования в концерте примут участие группы «III Ада» (Богданович), «Абzац» (Озерск) и «Параллели» (Качканар).
Стоит отметить, что фестиваль «Старого Нового Рок» не изменяет своим традициям, оставаясь бесплатным для посещения всеми желающими ощутить дух свободы и приобщиться к одному из самых «драйвовых» музыкальных стилей. При этом широкая известность мероприятия на Урале позволяет предположить, что концерты «Старого Нового Рока» в каждом городе посетит не менее 3 000 человек. Сам фестиваль «Старый новый рок «На Волне» пройдет на берегу Белоярского водохранилища 20-21 июня.
К слову, в каждой точке маршрута администрация вместе с наиболее активными жителями подготовят свою уникальную программу, презентующую гостям самые примечательные места своего города.
По плану участники пробега приедут в Ирбит около 13.00 из Нижней Синячихи. До 14.00 на площади Ленина ирбитчане смогут осмотреть технику и познакомиться с гостями городу. Затем гости переедут в Центр мотокультуры (Мотодом) с тем, чтобы подарить подарок детской мотошколе, которая там расположилась. Что это будет за подарок – это пока секрет.
Затем все гости, включая журналистов разделятся на четыре группы, каждую из которых ждет посещение одной из достопримечательностей города Ирбите - «Ирбитский государственный музей мотоциклов», «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств», частный Музей народного быта и сам Мотодом. Вечером байкеры вместе с ирбитчанами будут смотреть концерт.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений