Хорошим спортсменам коляска не помеха

Хорошим спортсменам коляска не помеха
24 июня 2010
19 июня в районе деревни Мельниковой прошел II этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. С самого утра приехавшие спортсмены изучали коварные изгибы ирбитской трассы, разогревая своих железных коней на свободных тренировочных заездах.
Ровно в полдень чемпионат был официально открыт. Первыми на радость многочисленным собравшимся зрителям на трассу выехали спортсмены на мотоциклах класса 750 и 500 куб. см. Всего на старт вышло 28 экипажей. В целом, несмотря на то, что лидер заезда определился с самого начала и продержался до финишной черты – экипаж Евгения Щербинина и Лариуса Дайдерса (Ирбит, Каменск-Уральский) подтвердил свой стартовый номер один – гонка получилась довольно зрелищной. Соперники то и дело атаковали друг друга, порой ценой вылета с трассы, стараясь занять более выигрышную позицию. В одном случае это стремление привело к совсем иному результату. Победители первого этапа чемпионата в классе 500 куб. см. члены экипажа из Каменска-Уральского, Кандидаты в мастера спорта Игорь Полухин и Александр Рябов, не справившись с управлением на одном из виражей, перевернули свой мотоцикл, финишировав из-за этого одними из последних.
После первого зачетного заезда на трассу выехали спортсмены класса «открытый» на одиночках. Они блестяще выполнили стоящую перед ними задачу – развлечь гостей мотодрома.
После небольшого перерыва состоялся второй заезд в рамках личного зачета на мотоциклах класса 750 и 500 куб. см. По итогам двух заездов в классе 750 куб. см лидером стал экипаж Евгения Щербинина и Лариуса Дайдерса (Ирбит, Каменск-Уральский); в классе 500 куб. см. первыми стали Николай Черемин и Дмитрий Гвоздев, Кандидаты в мастера спорта из Каменска-Уральского. Они же стали лидерами в своем классе по итогам двух этапов чемпионата. В классе же 750 куб. см первую позицию занимает экипаж Мастеров спорта Романа Коха и Алексея Бессарабова.
Спортсменам предстоит принять участие еще в двух этапах чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. III этап пройдёт в городе Харовске Вологодской области в конце июля, а IV – в посёлке Нелидово Тверской области.

Александр Кузнецов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений