Ударили по бездорожью

Ударили по бездорожью
16 июня 2010
День России стал очень насыщенным на события датой. 12 июня стартовал мотопробег, посвященный 65-летию Великой Победы. Мотопробег помимо высокой идеи служил и конкретной цели – разогреть железных коней и подготовить их к большому старту, а именно к мотопробегу от Кяхты. Ну а теперь о случившемся подробнее.
КБ МТС во главе с Виктором Завьяловым  и Александром Сангатулиным задумали мотопробег для испытаний двух мотоциклов «Урал» с коляской, которые будут принимать участие в пробеге по Великому чайному пути Кяхта – Ирбит. Но, как это бывает в Ирбите – только свисни и к тебе в компанию наберется множество веселых попутчиков. Идею подхватили Центр молодежи, музей мотоциклов и Байк-клуб. В итоге на старт вышли 10 мотоциклов, а в дороге колонну нагнали еще 2 экипажа. Самым старым и одновременно молодым стал экипаж директора Ирбитского Государственного музея мотоциклов А.И.Буланова (56 лет) и его внука Даниила Бахарева (9 лет). В дороге хорошо себя показали молодые мототуристы Александр Довбр и Андрей Мильков, а о прожженных байкерах и говорить нечего, ресурсы их техники намного превосходили своих испытуемых собратьев.
За 8 часов ирбитчанами проложен и протестирован следующий туристический маршрут: Ирбит – Н.Синячиха – Алапаевск – Арамашево – Артемовский – Ирбит протяженностью 175 км. Ехали не торопясь: посетили Нижнесинячихинский музей под открытым небом, где еще и угостили вкусным обедом, насладились прекрасными видами Арамашево, совершили мотовосхождение и спуск на скальник. Вообщем, вели себя как заправские туристы, не забывая при этом главной цели - испытания мотоциклы прошли успешно, технические нюансы, конечно, были, ну так ведь для того пробег и задумывался. Смело можно сказать одно – первый этап подготовки к мотопробегу, посвященному главной теме ирбитской ярмарки Великому чайному пути завершен. Ждем следующих этапов.

Наталья Мазуренко



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений