Мотоспорт в Ирбите

Мотоспорт в Ирбите
2 марта 2009
Прочитав статью в газете «Восход» от 10.02.09 «Физкультура для здоровья», где вновь была озвучена тема мотоспорта, на вопрос: куда деваются финансы, хотим пояснить. Лучше бы спросили, как живется мотоспорту в трудное кризисное время. Или пригласили бы нас на Думу. Мы пояснили бы, что за последнее время мы приняли участие в 31 соревновании различного ранга.
После развала мотоспорта в Ирбите, устроенного С. Зыряновым, есть только одна команда в Свердловском областном общественном фонде поддержки и развития спорта. И за десять лет, когда мы были выброшены на улицу, завоевано свыше 100 медалей различного достоинства от чемпионата мира, Европы и России. И чемпионат России, совместно с министерством спорта и администрацией города проводим мы, а не пресловутый С. Зырянов. Ведь когда нас попросил г-н Демаков выехать из ЖБИ, где мы базировались, и обещал на общем собрании мотоспортсменов предоставить новое помещение, так ничего и не дождались. Разобрали бы это на Думе!
Имущество МСТК, о котором заботится г-н Зырянов, приобретено за счет средств областного бюджета, а не города, и оно по-прежнему находится на нашем балансе и успешно эксплуатируется. Если бы было финансирование из городского бюджета на техобслуживание, техосмотр и горючее, то не было бы смысла его переводить (законы надо знать!), все имущество проверено соответствующими органами. Ведь такими высказываниями можно доиграться, и как вид спорта мотоспорт в Ирбите будет затухать, как и другие виды спорта в Ирбите. Сегодня ОГУ «Региональный центр по подготовке сборных команд мастеров по техническим видам спорта г. Каменск-Уральского» финансирует ирбитских мотогонщиков.
Кто скажет, зачем ездил С. Зырянов в Москву на федерацию, он соревнования не проводит (этим занимались С. Щербинин и А. Гельмут, сроки согласовывал С. Щербинин)? Уточнять календарь соревнований? Так у него нет команды. Получать медали ему не дали, хотя он пытался, но получил отпор и уехал ни с чем. Медали получил С. Щербинин, и на новогоднем празднике их вручили чемпионам и призерам РФ.
Сейчас мы готовимся к новому спортивному сезону и чемпионату мира. Испортить подготовку не получится. Всю писанину в "экипаже" С. Зырянов – Л. Полищук мы наблюдаем больше 10 лет.
По денежным средствам, полученным из областного бюджета на целевое финансирование, мы отчитываемся ежеквартально с приложением всех копий первичных документов! Последняя проверка расходования денежных средств проводилась в январе 2009 года.

По просьбе тренерского совета
директор ФПС, тренер высших категорий
В.Г. Колесников

Ветеран мотоспорта, мастер спорта международного класса
С.К. Щербинин
Ветеран мотоспорта, мастер спорта
Г.А. Кулага
Спортсмен-инструктор, мастер спорта
А.В. Бессарабов
Спортсмен-инструктор, мастер спорта международного класса
С.В. Сосновских
Спортсмен-инструктор, мастер спорта международного класса
Е.С. Щербинин



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений