На «Уралах» на Урал!

На «Уралах» на Урал!
3 мая 2005
Первого мая по площади имени Ленина в составе первомайской колоны проехал необычный экипаж, на котором развевался на ветру канадский и норвежский флаг. Многие, кто пришел на праздник, восприняли данный факт, как необычное украшение мототранспорта. Для экипажа из Норвегии участие в первомайской демонстрации было что-то на вроде чуда. Они до сих пор округляют глаза при слове демонстрация и поднимают большой палец вверх! Двое норвежцев Мартин Уляуссона, которого друзья называют Уралсоном, и Эд Элларсен на двух мотоциклах «Урале» и «Яве» из Норвегии доехали до нашего города, чтобы посмотреть завод, на котором, как говорит, Эд делают такие надежные и сильные машины.
Мартину 29 лет, в прошлом моряк, сейчас работает механиком на теплостанциях в городе Трольосен, Рассказывает, что, как только увидел в магазине мотоцикл «Урал» влюбился и до сих пор не изменил ему в своей любви. Более того, уже два года мечтает написать на мотоцикле русскими буквами название «Валентина Терешкова». Мартин искренне восхищен этой женщиной, первой женщиной-космонавтом.
Эду 48 лет, бывший любитель гонщик, сейчас работает медбратом в госпитале в городе Фредрикстоне. Любит, когда машина сильно шумит и тарахтит. Поэтому, запросто заводит свою «Яву» и наслаждается звуком двигателя. Эти «ненормальные», так они себя называют, больше всего любят мчаться на мотоциклах, чувствовать на себе силу и шум ветра и видеть перед собой нескончаемую дорогу.
«Мы будем стараться сильно работать, чтобы приехать на Байк-шоу в Ирбит. Как и вы мы будет тогда счастливы»!- говорят они и счастливо улыбаются, сбывшейся сегодняшней мечте. А завтра они снова будут мчаться по дороге на мотоциклах, подставляя лица ветру.  

Елена Абрамова            



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений