«Современный дом – достойное проживание»

«Современный дом – достойное проживание»
27 января 2006
Так уж получилось, к сожалению, что за последние десять лет в Ирбите – городе, известном всей стране Стариной ярмаркой и мотоциклами «Урал», не было сдано в эксплуатацию ни одного квадратного метра жилой и офисной площади. Однако, с началом нового, 2006 года, ситуация, похоже, меняется к лучшему –  благодаря ЗАО «Ирбитский хлеб» и Социальному консорциуму «Кооперация и кредиты» появилась возможность продолжить строительство пятиэтажного дома по улице Южная. Причём не просто достроить его, а выполнить все работы с требованиями, которые предъявляются к жилому дому класса «Премиум».  
А это значит, что при возведении дома будут использованы самые передовые технологии и современные материалы, что в целом дом будет иметь красивый внешний вид и благоустроенную территорию и что проживание в нём действительно будет максимально комфортным и достойным. Для подтверждения сказанного приведём лишь некоторые характеристики из согласованного проекта завершения строительства этого дома.
1. По всему периметру придомовой территории устанавливается высокая металлическая ограда с эксклюзивными декоративными элементами.  
2. Вся придомовая территория находиться под общей круглосуточной охраной.
3. Ворота для въезда машин и двери для прохода жильцов открываются через сигнализацию охранником, который дежурит в специально оборудованном отдельном помещении с круговым обзором.
4. Подход к дому и допуск в подъезды осуществляется дежурным охранником только с личного разрешения жильцов.
5. Во дворе дома оборудована детская площадка и установлены беседки для отдыха.
6. Во двор машины допускаются только для погрузки и выгрузки.
7. На расстоянии ста метров от дома располагаются гаражные боксы с увеличенной площадью 4 х 6 кв.м.
8. Перед домом, но для обеспечения тишины и чистоты воздуха за пределами придомовой территории, оборудована гостевая стоянка.
9. Квартиры в доме имеют большую площадь, особенно гостиные комнаты и кухни.
10. В квартирах два раздельных санузла и душевая, а также встроенные кладовые помещения.
11. Дом имеет автономную газовую котельную.
12. По заявкам жильцов предусмотрена централизованная установка кондиционеров.
13. Для удобства жильцов на первом этаже дома располагается продовольственный магазин на 300 кв.м. и офисные помещения, а в подвальном помещении – сауна с бассейном.
14. Для проживания обслуживающего персонала в доме имеется служебная квартира.
Привлечение средств и завершение строительства дома будет осуществляться строго в соответствии с новым жилищным законодательством – специально созданным для этого жилищно-строительным кооперативом «Лучезарный», декларация и уставные документы которого предусматривают постоянный контроль за расходованием денег и ходом строительства со стороны группы общественного контроля ЖСК.  Так что при вступлении в этот кооператив и внесении паевых взносов какие-либо финансовые риски полностью исключены.
И самое современное новшество – эксплуатация этого дома по решению самого инвестора и застройщика, ЖСК «Лучезарный», будет осуществляться в режиме особого проекта под названием «Жилой доходный дом». Это значит, что часть общей долевой собственности, в том числе офисные помещения, будет использоваться в целях получения дохода для собственников квартир в виде компенсации затрат на содержание принадлежащих им помещений, оплату коммунальных услуг и в дальнейшем в виде прямых денежных поступлений в их распоряжение. С таким расчётом, чтобы люди имели гарантированную прибавку к заработной плате и к пенсии и чтобы средства, потраченные ими совместно с другими членами ЖСК на строительство квартиры, окупились в течение примерно десяти лет.        
Любую дополнительную информацию об этом доме и об условиях приобретения в нём жилых и нежилых помещений Вы можете получить по адресу: г. Ирбит ул. Советская 96 В (2 этаж) и на сайте в интернете: www.ckredit.ru.




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений