Праздник детских талантов

Праздник детских талантов
1 апреля 2015
25 марта в центре детского творчества прошел 1-й этап Областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья – «Мы все можем» в номинациях: декоративно-прикладное творчество, а 27 марта в ГБУ «Ирбитский ЦСПСиД» фестиваль проходил в номинации «Спортивные достижения» (соревнования по шашкам, шахматам и дартсу).
      В фестивале приняли участие 225 детей, проживающих в Ирбите и Ирбитском районе (в 2014 г. в фестивале принимали участие 150 детей).
        Перед началом конкурса все желающие могли насладиться талантами наших деток –  выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества была организована в зале Центра детского творчества. По общему мнению, пришедших на Фестиваль гостей, представленные ребятами работы, были выполнены более чем профессионально и с высокой степенью качества. И если бы в названии фестиваля не было оговорено, что свое творчество вынесли на суд зрителей дети с ограниченными возможностями здоровья, никто бы об этом никогда и не догадался – настолько мастерски были выполнены поделки, настолько замечательно написаны картины.
         В номинации     литературно – музыкальное творчество ребята должны были представить на суд компетентного жюри и зрителей все, на что способны. А способны они, оказались на многое, в течение двух часов сменяя друг друга, участники пели, танцевали, читали стихи. И вообще, выделять кого-либо особо было бы не совсем правильно – каждый участник заслуживал отдельной похвалы, ведь выйти на сцену, не побояться показать себя перед справедливым жюри и зрителями – это уже огромное достижение, которое под силу далеко не каждому. И вот что радовало больше всего: практически все дети, выступавшие в сценических номинациях, приняли участие и в конкурсах декоративно-прикладного творчества. О чем это говорит? Да о том, что детки наши не только со сцены талантами своими блистать могут, но и руками кое-что делать умеют.
Фестиваль надолго оставляет в душе и в памяти яркие впечатления. Сотрудники отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья ГБУ «Ирбитский ЦСПСиД» видят, что их труд не напрасен. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этого.

Татьяна Мурзина



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений