Праздник радости и скорби

Праздник радости и скорби
18 мая 2018
9 мая день особенный для всего российского народа. Поколение невоевавших внуков сменяет поколение невоевавших правнуков. Как сохранить в памяти свежие воспоминания о самой кровопролитной войне за всю историю войн? Как уберечь от выцветания старые фотографии? Как не обесценить подвиг дедов и прадедов? Как примерить на себя поколению гаджетов и социальных сетей хоть часть тех тягот и невзгод, которые взвалили на свои плечи те, кто в тылу и на фронте в буквальном смысле ковал победу?
Торжественный церемониал, прошедший на бульваре Победы 9 мая, показал, что интерес к этому событию у ирбитчан не падает. Несмотря на ненастную погоду, бульвар был полон, люди не уходили, даже когда начался дождь.
Более 2 500 ирбитчан торжественным маршем прошли в строю «Бессмертного полка». Каждый из них нес, как боевое знамя, портрет своего семейного героя – участника Великой Отечественной войны. Колонны полка собирались в двух точках – на площади Ленина и у ДК им. В.К. Костевича. Двигались они навстречу друг другу и встретились на бульваре Победы, дав тем самым старт торжественному церемониалу, посвященному Дню Победы.
Организаторы отмечают, что год от года количество участников «Бессмертного полка» увеличивается. В том числе за счет молодежи и подрастающего поколения ирбитчан, которых в колоннах становится все больше и больше.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений