Квест по следам Витуса Беринга

Квест по следам Витуса Беринга
21 декабря 2018
19 декабря с утра в Ирбитском историко-этнографическом музее прошел квест по маршруту Великой Северной экспедиции под руководством Витуса Беринга. Участники изучили туробъекты и памятники архитектуры, на мастер-классах по виртуальной и дополненной реальности выстрелили из корабельных пушек и сделали виртуального капитан-командора Беринга.
Городской квест – один из этапов проекта «Маршутами Великой Северной экспедиции», созданный инициативными жителями Урала, чтобы сформировать самый длинный туристический маршрут в мире из Европы, через Азию и до Америки. Первоуральск и посёлок Билимбай станут первыми населенным пунктами Свердловской области, в которых состоится историческая игра последам Витуса Беринга. Далее квесты пройдут в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Верхотурье.
«Великая Северная экспедиция определила границы России на северо-востоке Азии. Для путешественников из Билимбая везли экипировку, на верфях Верхотурья строили речные суда, в Каменске-Уральском отливали пушки. О том, как это происходило, узнают участники квеста», - рассказывает член Русского географического общества, автор проекта «Маршутами Великой Северной экспедиции» Ильдар Маматов.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений