Лента новостей
14 декабря 2018
Администраций города Ирбита организуется конкурс на лучшее оформление объектов городской инфраструктуры «Новогодний калейдоскоп». Руководителям организаций города и индивидуальным предпринимателям рекомендуется оформить занимаемые ими здания и прилегающую к ним территорию в праздничном новогоднем стиле с применением световых гирлянд для украшения фасадов, входных групп, витрин, витражей и интерьеров.
Конкурс проводится с 10 по 21 декабря 2018 года.
Для участия в конкурсе заявки с обязательным приложением фотоматериалов предоставляются в отдел экономического развития администрации города Ирбита лично или посредством электронной почты, в срок до 21 декабря 2018 года. Телефон для справок 6-58-84.
Конкурсная комиссия оценит оформление по пяти различным номинациям.
Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке денежными сертификатами:
за 1 место – номиналом 15 тысяч рублей;
за 2 место – номиналом 10 тысяч рублей;
за 3 место – номиналом 5 тысяч рублей.

Лучший тракторист
Раз в два года в Ирбитском районе проводится конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов предприятий агропромышленного комплекса муниципалитета. В этом году свои знания, навыки и умения осмелились продемонстрировать одиннадцать механизаторов.
Начальник Ирбитского управления АПК и продовольствия Иван Свалухин рассказал, что в нашем районе работают 542 тракториста-машиниста. Это основная и востребованная профессия в сельском хозяйстве. Тракторист должен знать весь технологический процесс сельхозработ. В том числе и от его работы зависит результат как в растениеводстве, так и в животноводстве.  
Конкурс трактористов проходил в два этапа. Первый, теоретический, позволил определить уровень знаний правил дорожного движения и эксплуатации сельхозтехники. Вторая часть была зрелищней. Каждому участнику было предложено на время проехать по трассе, выполняя предложенные задания. Все трактористы были в одинаковых условиях и управляли трактором МТЗ-82 с погрузчиком в агрегате с прицепом.
Упражнения «парковка», «разгрузка», «змейка», «прицеп», «погрузка» практически все трактористы выполнили успешно и набрали максимальное количество баллов.
По итогам всех этапов соревнования лучшим стал Юрий Устинов из колхоза «Урал». Второй –Эдуард Бояркин (ООО «Агрофирма «Заря»), третий – Анатолий Дорохин (СПК «Килачевский»). Все участники получили денежные сертификаты, а призеры – премии.

«Чудо-дерево»
15 декабря в 12.00 в здании Ирбитского историко-этнографического музея откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Чудо-дерево». На выставке представлены работы из дерева, бисера, а также свинки и поросята – символы наступающего года.


«Я – волонтер»

Накануне Всероссийского дня волонтера в ирбитском районе проходил конкурс видеороликов «Я - волонтёр».
Конкурс проводился с целью привлечения молодежи к массовому участию в социально-значимой деятельности и стимулирования развития молодежных добровольческих инициатив; направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи.
В конкурсе приняли участие 7 волонтерских отрядов из села Харловское, п. Зайково, д. Гаева, с. Стриганское, с. Черновское, с. Килачевское, и д. Б. Кочевка.
1 место заняли Быкова Елизавета и Милькова Анастасия из волонтерского отряда «Семицветик» Черновской школы;
II место – «Отряд Добрых Дел» Харловской школы;
III место занял волонтерский отряд «Радуга» Зайковской школы № 1.

«Юный воин»
8 декабря в Артемовском прошел турнир по каратэ "Юный воин". В нем приняли участие воспитанники Клуба каратэ и джиу-джитсу "ИРБИС", который действует на территории Ирбитской автошколы ДОСААФ. Напомним, клуб состоит в "Свердловском региональном отделении Федерации Какуто джиу-джитсу Дайдо-рю России" и "Свердловской областной Федерации Комбат - Самообороны".
Воспитанники клуба показали отличные результаты.
I место завоевали Вася Карьков, Катя Мусатова, Маша Разгильдяева и Таня Долматова.
Семь ирбитских участников получили II место, двое – взошли на третье место предестала.

Пауэрлифтинг
Более 120 спортсменов из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие в Чемпионате Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (классическому троеборью), который прошел в Ирбите в спорткомплексе «Юность». Достойно выступили на этих соревнованиях ирбитские спортсмены. Устинов Олег в весовой категории до 93 кг в приседе занял 1 место, но из-за травмы спортсмен был вынужден прекратить соревнования. В весовой категории до 74 кг победителем стал Короводин Михаил с результатом 612,5 кг. В этой же весовой категории, выполнив норматив мастера спорта, с результатом 602 кг серебряным призером стал Брусницын Артем. По результатам командного зачета второе место среди мужчин заняла Свердловская область.

«Золотая шайба»
Стартовал областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова сезон 2018-2019 гг.. Команда «Урал-09» города Ирбита в возрастной категории мальчиков 2008-2009 годов рождения в домашнем матче со счетом 12:0 обыграла команду «Олимпик-09» из Сухого Лога.
На выезде команда «Урал-04» в возрастной категории юношей 2004-2005 годов рождения со счетом 2:7 потерпела поражение от команды «ДЮСШ-04» из Каменск-Уральского.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений