Уменьшить количество памятников

Уменьшить количество памятников
13 июля 2018
Уральцы, родившиеся в 2015 году, успеют вырасти, окончить школу и институт, жениться и обзавестись собственными детьми, а в Свердловской области все еще будут ремонтировать многоквартирные дома советской постройки. Программа капремонта, стартовавшая в 2015 году, рассчитана аж до 2044-го и поделена на несколько трехлеток. Итогами первого этапа (2015-2017), а также планами до 2020 года с журналистами поделился гендиректор регионального фонда содействия капремонта Станислав Суханов.
По данным Станислава Суханова, вопросы по качеству капремонта возникают нередко. Доходило и до того, что подрядчика заставляли что-то переделывать. Зачастую проблемы возникают спустя 2-3 года после работ, и подрядная организация к тому моменту уже может не существовать – тогда все расходы ложатся на плечи фонда.
Отдельная проблема для программы капремонта – дома, являющиеся культурным наследием. Их в регионе очень много – 136. Значительная часть из них находятся в Екатеринбурге, Верхотурье и Ирбите. И ни одно из таких зданий за три года отремонтировано не было.
Станислав Суханов добавил, что сейчас в правительстве обсуждается идея с уменьшением количества объектов культурного наследия, так как многие из этих домов могут просто не дотянуть до ремонта, сообщает интернет-издание «Наша газета».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений