Скончался выпавший из окна пациент с коронавирусом

Скончался выпавший из окна пациент с коронавирусом
13 ноября 2020
В центральной городской больнице Ирбита скончался пациент, который выпал из окна. Инцидент произошел утром 30 октября, сообщает E1.
Как рассказала изданию сестра погибшего, ее брата госпитализировали 14 октября, у него был подтвержден коронавирус. Мужчине было 59 лет.
По словам женщины, у погибшего диагностировали опухоль головного мозга, однако врачи не брались ее удалять, потому что у пациента было слабое сердце. В сентябре в екатеринбургской больнице ему поставили кардиостимулятор, а позднее он заболел коронавирусом. 8 октября в Ирбите у него был взят анализ, а КТ показало 40% поражение легких. При этом признаков заболевания у погибшего не было.
14-го числа в 2 часа дня его привезли на КТ, он по улице ходил до 10 вечера, ждал своей очереди. В час ночи его положили в больницу. Первые сутки он был без приема таблеток даже, потому что он приехал просто сдать анализ, говорит сестра скончавшегося.
Она также рассказала, что мужчина на прошлой неделе из-за нового приступа стал чувствовать себя хуже. 24 октября он был в нормальном состоянии, надеялся, что его выпишут домой. Однако 27 ноября во время очередного разговора его речь была непонятной. При этом, в больнице его привязывали к кровати. В пятницу, 30 октября мужчина выпал из окна. Его пытались реанимировать, но спасти не смогли.
Сестра мужчины уверена, что он хотел сбежать домой, а не покончить с собой.
В пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области факт произошедшего подтвердили, однако от комментариев отказались.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений