История о выздоровлении Алексея

История о выздоровлении Алексея
14 сентября 2018
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Хочется рассказать о своей страшной проблеме - алкоголизме, с которым долгое время я не мог справиться самостоятельно. В конце концов, я все-таки встретил людей, готовых оказать реальную помощь и поддержку в этой непростой ситуации.
Поначалу все было хорошо. Я жил нормальной, самостоятельной жизнью. Работал бухгалтером в очень хорошем коллективе и благодаря своей репутации имел не плохие перспективы карьерного роста. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
В момент финансового кризиса я потерял работу, а найти новую, как оказалось, не так уж и просто. У меня появилось много свободного времени, которое я тратил, будучи человеком общительным, на различные встречи с целью поиска новой работы.
Стал чаще видеться с родственниками и друзьями. Очень часто радость встречи сопровождалась бокалом вина и даже больше — несколькими кружками пива или бутылочкой водки. Время шло, и потребности в алкоголе увеличивались, и настал момент, когда родители настояли, чтобы я переехал к ним. Но это мне уже не помогло. Какой бы не был строгий контроль, я уже не мог перебороть свои систематические потребности в употреблении спиртного. Я с ужасом понимал, что я стал зависимым человеком и мне необходима помощь специалистов, а не грозящий пальчик матери. Спасибо моей дорогой сестренке, которая однажды где-то нашла и дала мне номер телефона руководителя реабилитационного центра Благотворительного Фонда «НИКА» в Екатеринбурге: 8-922-601-8888. После звонка я сразу же собрал вещи, попрощался с родителями и в тот же день приехал в реабилитационный центр.
Вот тут и началась моя новая жизнь. Первые пять месяцев были самыми тяжелыми, я постоянно боролся с собой. Несколько раз я собирал вещи и рвался к выходу. Мне стоило невероятных усилий не сделать шаг в бездну, и я оставался в центре. Это сейчас я понимаю, насколько ценными были советы руководителей, останавливающих меня.
Но по истечении некоторого времени я заметил, что тяги к алкоголю у меня нет абсолютно. Но это только пока я нахожусь в центре. Стоило съездить домой, повидаться с родными и близкими, и свобода выбора снова развращала мне душу - благо хватило сил вовремя вернуться в реабилитационный центр и продолжить путь выздоровления.
Теперь я сам уже понимаю, что из центра пока еще уходить рано. Тем более, что я начал видеть результаты, сравнивая себя с тем, каким был год назад. Я действительно изменился, а не только бросил пить. Стал менее эгоистичным, стал больше проявлять внимания и заботы к окружающим меня людям. Появилось желание что-то делать, ставить перед собой цели и идти к ним. И все это только потому, что однажды незнакомые мне люди протянули руку помощи и не обманули. Именно поэтому, даже когда придет время покинуть центр, я буду продолжать помогать людям по мере своих сил и возможностей. С чувством огромной благодарности моему непосредственному руководителю Дмитрию Евгеньевичу буду продолжать теперь уже наше общее дело.
Благотворительный Фонд «НИКА» совместно с Екатеринбургской епархией реализуют крупный социальный проект – православный молодежный реабилитационный центр «Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения», входит в единую сеть православных реабилитационных центров - помощь людям оказавшихся в негативных социальных зависимостях, который лично освятил и благословил Владыка Кирилл Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.
За время работы Фонда тысячи людей избавились от зависимостей, начали новую жизнь, вернулись к родителям, в общество, устроились на работу, создали семьи, радуют своих родителей здоровыми внуками, начали учиться, пошли в армию, ведут здоровый образ жизни. Просим вас не оставаться равнодушными, от возможности протянуть руку помощи людям, оказавшимся на краю пропасти.
Ни для кого не секрет, что в России остро стоит проблема наркомании. Наркомания молодеет с каждым годом. Проблема наркомании не только зависимого человека, но и общества в целом. В настоящее время огромное количество подростков школьного возраста начинает употреблять наркотические вещества, алкоголь, в результате наши дети гибнут, а с ними гибнет и будущее нашей страны, наше будущее.
ПОМОЩЬ МЫ ОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНО! Что очень важно, потому что подобная помощь стоит около 25000-30000 руб. в месяц. И не каждый родитель может платить такие деньги.
Будем рады любой помощи! Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте http://fondnika.ru.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений