Солидный юбилей
10 ноября 2017
3 ноября в городском совете ветеранов было проведено чествование ветерана Великой Отечественной войны Лидии Александровны Герман. Повод весьма значительный – 95 лет со дня рождения. Лидия Александровна служила врачом полка, была капитаном медслужбы. В настоящее время она - единственный в городе и районе врач-долгожитель.
Были поздравления и подарки от Восточного управленческого округа, администрации города, городской Думы, военного комиссариата, городского совета ветеранов и совета ветеранов больницы, молочного завода, центральной городской больницы, а также были поздравления от областного фонда медицинских работников имени И.С. Бабича. Рано утром в день юбилея раздался звонок. Бывший начальник госпиталя для ветеранов войн с 40-летним стажем работы из Екатеринбурга, почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга Семён Исаакович Спектор самый первый поздравил Лидию Александровну с юбилеем, пожелал самого прекрасного - долгих лет жизни! Также было зачитано поздравление от депутата законодательного собрания Свердловской области, а также прислал поздравительную телеграмму депутат Государственной думы Максим Иванов.
В своей поздравительно телеграмме М.А. Иванов написал: «Уважаемая Лидия Александровна Герман, сердечно поздравляю вас с 95-летием! В этот знаменательный день хочется выразить вам искренние слова благодарности за многолетний, честный и подвижнический труд. Ваш опыт и профессиональные заслуги вдохновляют сегодня молодое поколение новых талантливых работников здравоохранения, поэтому ваша достойная жизнь является для них, для всей молодежи убедительным примером трудолюбия, ответственности и неравнодушия. Низкий вам поклон».
Растрогало выступление председателя городского совета ветеранов Александра Егоровича Кайсина. Он воспоминал о 1974 годе, когда они с женой, молодые специалисты, заехали в дом и жили на одном этаже с юбиляршей. А.Е. Кайсин – педагог, как и мой отец, жена Александра Егоровича была заведующей глазным отделением городской больницы, и моя мама тоже врач, только педиатр. Очень приятно было Лидии Александровне слышать такие отличные воспоминания, и она была очень признательна и благодарна А.Е. Кайсину.
Что примечательно, чествование проходило в здании, где во времена Советского Союза располагался дом ребенка, где Л.А. Герман проработала более 40 лет: сначала врачом-педиатром, затем - главным врачом. Во время Великой Отечественной войны она спасла очень много жизней офицеров и солдат, служила младшим врачом полка, капитаном медслужбы, а в мирное время спасала детские жизни.
В поздравлениях прозвучали чувственные слова в адрес юбилярши - прожить вам до 100 лет! И все поздравлявшие сказали, что ровно через пять лет они снова будут чествовать ветерана и долгожителя Л.А. Герман.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений