Развитие под контролем

Развитие под контролем
3 февраля 2017
Наполненный встречами с высшим областным руководством январь завершился для ирбитских градоначальников визитом в наш город заместителя губернатора региона Павла Крекова.
Исполнявший до недавнего времени в правительстве Свердловской области обязанности министра культуры, Павел Владимирович несколько месяцев назад занял новую должность, став заместителем губернатора Свердловской области. При этом, по его собственным словам, сказать, что курируемые им в настоящее время социальные вопросы оказались для чиновника в новинку, нельзя: еще в 1995 году он возглавлял Комитет по образованию при администрации города Тобольск, где позже был назначен замглавой города, занимался социальными вопросами. Да и в нашем регионе его работа начиналась с должности замминистра профессионального и общего образования.
В Ирбите же чиновника интересовали профильные для него сейчас образование и здравоохранение. Чтобы поближе познакомиться с данными сферами в жизни города, Павел Владимирович посетил ирбитские школы № 9 и № 18, а также Центральную городскую больницу имени Шестовских.
Подводя итоги своего визита, Павел Креков отметил, что и образование, и медицинское обслуживание находятся в Ирбите на высоком уровне, даже на фоне области. Однако это совсем не означает, что данные сферы жизни муниципалитета не требуют внимания со стороны областных властей.
В частности, Павел Владимирович подтвердил информацию о том, что в ближайшие годы в Ирбите начнется строительство новой школы. А может, даже и не одной. «Федеральная программа работает, так что к 2020 году мы должны решить полностью вопрос обеспеченности детей возможностью получать среднее образование, обучаясь в одну смену. Думаю, в ближайшее время на это будут направлены серьезные средства как из областного, так и из федерального бюджета, так что все запланированные проекты будут реализованы», - подчеркнул он.
Что касается ирбитской больницы, то, по словам чиновника, сегодня это одно из лучших учреждений здравоохранения области. И задача правительства – помочь ему держать марку, способствуя привлечению в больницу новых специалистов и помогая своевременно проводить замену оборудования. «Ну и, конечно, мы должны следить за тем, чтобы проводимые сегодня в ирбитской больнице реформы делали медицину еще более доступной для горожан. Во всех смыслах», - отметил заместитель губернатора.
Юлия Берсенева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений