Запрещенный митинг

Запрещенный митинг
28 марта 2016
Несмотря на то, что митинг "За доступную медицину!" был запрещен администрацией, удалось обсудить резолюцию митинга на коммунистическом собрании. Жаль, что из-за надуманного запрета, мы не смогли обсудить эту резолюцию в широком кругу - с ирбитчанами, которых волнуют проблемы здравоохранения, но считаю это поправимым, так как в настоящее время, в эпоху Интернета, не существует преград для распространения информации.
Прошу вас прочесть резолюцию организаторов ЗАПРЕЩЁННОГО митинга КПРФ "За доступную медицину" и если вы согласны с резолюцией, то напишите мне об этом http://vkontakte.ru/write1515201

РЕЗОЛЮЦИЯ
организаторов митинга КПРФ
«ЗА ДОСТУПНУЮ МЕДИЦИНУ»

Мы, организаторы митинга, запрещенного администрацией города по надуманным причинам, обеспокоены тяжелой ситуацией, сложившейся в здравоохранении региона, в связи с сокращением количества районных поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживающих сельские районы области. Напомним, с 2010 года число фельдшерско-акушерских пунктов в области уменьшилось с 248 до 177 и данный процесс продолжается. Только за 2015 г. под нож были отправлены поликлиника в поселке Махнево и центральная больница в поселке Гари, закрыт дневной стационар в поселках Верхнее Дуброво и Натальинск, ликвидирован пункт «скорой помощи» в Новоасбесте. Жители вынуждены ездить до ближайшей больницы за 40-100 км. Участились случаи гибели пациентов по пути в больницу.
Считаем, что на фоне хронической нехватки средств на здравоохранение на местах, дальнейшее сокращение расходов на него является преступлением. Нам надоела ситуация, когда правительство латает бреши в бюджете за счет здоровья граждан. Убеждены, что подобная политика властей неминуемо приведет к повышению смертности, увеличению количества хронических заболеваний, сокращению населения Свердловской области.
Исходя из вышеизложенного, выражаем категорическое несогласие с политикой федеральных и областных властей, а также лично министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, провоцирующей рост социальной напряженности и протестных настроений в регионе.

Мы требуем:
1. Остановить губительную оптимизацию медицины;
2. Поднять зарплаты медицинским работникам, до уровня не менее средней по региону, прекратить сокращение медицинского персонала;
3. Ввести бесплатное (или за незначительную оплату) лекарственное обеспечение по рецепту врача;
4. Увеличить финансирование бесплатного (по полисам ОМС) здравоохранения;
5. Отправить в отставку в связи с профессиональной непригодностью министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, несущего персональную ответственность за уничтожение медицинской системы на территории Свердловской области.

Александр Камянчук



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений