С мечтами о перинатальном центре

С мечтами о перинатальном центре
14 января 2010
В пятницу, 15 января, с ознакомительным визитом Ирбит посетил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Совместно с заместителем, Сергеем Турковым, Аркадий Романович осмотрели больничный комплекс Центральной городской больницы имени Л.Г. Шестовских.
В ходе знакомства с подведомственным учреждением министру представили руководителей и продемонстрировали оборудование основных отделений ЦГБ, в числе которых клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, отделение компьютерной томографии, реанимационное отделение, первично сосудистое отделение, поликлиника, роддом. Беседуя с ведущими специалистами больницы, Аркадий Белявский расспросил их об условиях работы, основных показателях за прошедший год, достижениях и пожеланиях на будущее. В основном, ирбитские медики сетовали на нехватку узкоспециализированных специалистов и расходных материалов, необходимых для проведения медицинских исследований.
Одним из основных пунктов визита стало посещение родильного отделения, расположенного на нескольких этажах детской больницы. Здесь же главный врач ЦГБ Борис Хафизов познакомил высокопоставленных гостей с проектом создания на данной базе перинатального центра, способного полностью удовлетворить запросы территорий Восточного управленческого округа в качественных услугах по родовспоможению. С учетом того, что нынешний министр начинал свою карьеру в медицине, специализируясь в акушерстве и гинекологии, данная тема оказалась ему весьма близка.

Юлия Берсенева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений