Дела и заботы главного врача

Дела и заботы главного врача
13 июля 2008
Молодым специалистом после окончания Калининского государственного института в 1978 году на далекий Урал по направлению приехала врач-стоматолог Тамара Борисовна Белякова, ныне Чащина, и начала свою трудовую деятельность на смешанном приеме в зубном кабинете поликлиники Ирбитского мотоциклетного завода.
В 1984 году назначается главным врачом городской стоматологической поликлиники, которая в то время еще находилась в двухэтажном здании по ул. Пролетаркой, 14. Новое здание еще только строилось. И, конечно, на молодого администратора свалилась огромная масса хлопот, проблем со строительством, с изменением проектов и так далее. Но энергичной, жизнерадостной, целеустремленной докторше этот камешек оказался по зубам.
Первый этаж жилого дома по ул. Калинина, 23А с июля 1988 года занимает УЗ «Ирбитская городская стоматологическая поликлиника». Светлые кабинеты, современное оборудование, новые технологии – все это достижения главного врача совместно с трудовым коллективом. В поликлинике два отделения: терапевтическому присвоен 3 уровень, ортопедическому – 4 уровень. Ведется терапевтический, парадонтологическй, хирургический, ортопедический прием взрослого и детского населения города и района. Большое внимание уделяется последипломному обучению персонала, все медицинские работники имеют сертификаты, многие – высшую квалификационную категорию.
Наш главный врач имеет две высшие категории: по терапевтической стоматологии и организации здравоохранения.
Тамара Борисовна почти четверть века на посту руководителя. В 2002 году ей присвоено звание «Отличник здравоохранения», а в 2006 году - «Заслуженный врач России».
Весь дружный коллектив нашего лечебного учреждения поздравляет Тамару Борисовну с юбилеем, желает долго трудиться на этом поприще, оставаться молодой и красивой, и дочке Ольге – успешной учебы в Уральской медицинской академии. Тамара Борисовна – активный садовод, отличная хозяйка, непревзойденная рассказчица.

по поручению коллектива
Т. Ситникова, врач-стоматолог



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений