Не уступили позиций

Не уступили позиций
14 марта 2012
Олимпиадой по экономике, которая состоялась 4 февраля, завершился региональный тур Всероссийской олимпиады школьников. Длился он чуть меньше месяца, за это время определились сильнейшие старшеклассники во всех предметах школьной программы. Не могли остаться в стороне и школьники из Ирбита.
В этом году не произошло каких-то сенсаций, уже традиционно наши успешно выступили на ОБЖ, технологии и физической культуре.
С олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности 5 из 7 участвовавших ирбитчан вернулись призёрами, это Екатерина Попова (9 класс, школа №10), а также десятиклассники – Марина Шорикова, Эллина Малышева, Владимир Чащин (школа №10) и Кирилл Меланин (школа №9).
На физической культуре призёрами стали Андрей Попов (10 класс, школа № 18), Анастасия Новопашина (10 класс, школа № 13) и Александр Мичуров (11 класс, школа № 18). Стоит отметить, что Александр за все три года участия в олимпиаде ни разу не остался за чертой призёров, а выступив наиболее успешно в 9 классе, ездил даже на Россию. К сожалению, подобный успех ему повторить не удалось, но в любом случае трёхкратный выход в призеры заслуживает самого глубокого уважения.
Порадовали, как всегда, наши талантливые технологи. В девятых классах Ирбит одержал безоговорочную победу: у мальчиков первый Кирилл Демьянов (школа № 13), у девочек – Елизавета Бунькова (школа № 10). В число призёров вошла победительница прошлого года Елена Катцина. В 10-11 классах сильнейшими оказались представители других городов, зато наши взяли количеством призёров. У девушек: Полина Паклина (школа № 10), Софья Шипицина (школа № 9), Алёна Ильиных (школа № 10), Кристина Колотухина (школа № 9). Все девочки, кстати, расположились сразу за победительницей. У юношей: Евгений Шабалин, Арсений Кирсанов, Кирилл Едунов, Павел Климов (все – школа №13).
Хочется отметить Егора Бушмелёва, который стал вторым на астрономии, уступив победителю всего 2 балла. Но по причине малого количества участников, квота на победителей и призёров составила всего одного человек, и Егор не стал призёром. Хотя совершенно понятно, что он этого заслужил.
Примерно через месяц будут опубликованы проходные баллы для участия в заключительном этапе. В данный момент все победители и призёры находятся в ожидании и имеют возможность немного отдохнуть. Те же, кто пройдут дальше, продолжат работу и, будем надеяться, добьются успеха на всероссийском уровне.

Марина Шорикова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений