За профессиональные заслуги

За профессиональные заслуги
31 марта 2023
В рамках мероприятий Года педагога и наставника 22 марта состоялось открытие Всероссийского фестиваля профориентации школьников «Билет в будущее». В ходе торжественной церемонии педагогов Свердловской области наградили памятными знаками «Отличник просвещения».
Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, почетные награды получили сразу три специалиста сферы образования региона. Каждый из них продемонстрировал высокие профессиональные достижения и верность своему труду на протяжении многих лет. Знаки отличия лучшим педагогам вручал лично руководитель ведомства Сергей Кравцов.
К награде Минпросвещения представили Людмилу Анатольевну Адамбаеву, директора основной общеобразовательной школы № 5 из города Ирбит, Екатерину Андреевну Герр, учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 31 городского округа Среднеуральск, а также Анастасию Николаевну Шумкову, преподавателя математики из школы № 7 Камышловского городского округа.
В своем обращении Кравцов поблагодарил педагогов всех дисциплин и подчеркнул, что учителя – это настоящие герои, которые передают ценнейшие знания будущим поколениям. Он отметил, что в современных условиях, когда в мире нарастает тенденция отмены русской культуры, важнейшую роль в рамках школьной программы представляют уроки русского языка. Он официально является государственным для всех жителей нашей страны.
Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что в рамках торжественной церемонии открытия фестиваля «Билет в будущее» представили новую модель профессиональной ориентации для воспитанников российских школ. Ее разработкой занимались специалисты Министерства просвещения.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений