«Машинист крана, крановщик»

 «Машинист крана, крановщик»
27 мая 2022
18 мая в стенах Ирбитского политехникума состоялся теперь уже традиционный областной конкурс профессионального мастерства «Машинист крана, крановщик» «Твое будущее в твоих руках» посвященный памяти Андрея Николаевича Томшина.
Андрей Николаевич Томшин проработал в системе профессионального образования более 40 лет и прошел путь от мастера производственного обучения до директора Профессионального училища № 40. Его отличало большая преданность делу, высокий профессионализм и безграничная любовь к детям.
Церемония открытия областного конкурса профессионального мастерства «Машинист крана, крановщик» - «Твое будущее в твоих руках» прошла у мемориальной доски памяти Андрея Николаевича Томшина.
В конкурсе принимали участие студенты 3 курса группы МК-19 профессии «Машинист крана, крановщик» в количестве 9 человек.
В задачи участника входило: практический этап включал в себя имитирование погрузки, разгрузки грозового автомобиля грузами простой конфигурации (железобетонные блоки и поддон с кирпичами). Теоретический этап включал в себя решение тестовых заданий на знание федеральных норм и правил в области обеспечения промышленной безопасности.
Все ребята показали свои знания и умения на достойном уровне, их достижения отметили гости мероприятия: Владимир Александрович - крановщик и стропальщик, а также выпускник Ирбитского политехникума по профессии «Машинист крана, крановщик» 2019 года Кущенков Андрей Феликсович.
По итогам оценивания экспертной комиссии места распределились следующим образом:
1 место – Василий Миськив, 2 место – Денис Жиляков, 3 место – Захар Подоксёнов.
Также все ребята получили сертификат участника.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений