Отчет о работе депутата городской думы муниципального образования г. Ирбит Камянчука Александра Витальевича за 2016 г.

Отчет о работе депутата городской думы муниципального образования г. Ирбит Камянчука Александра Витальевича за 2016 г.
24 марта 2017
Работа с населением:
- Общественная приёмная депутата находится по адресу: ул. Советская, 93 (3-й этаж), работает ежедневно с 13:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья. Приём населения по вопросам ЖКХ - Разумный А.А., по юридическим вопросам (в среду и пятницу) - Бабкина Т.Н.;
- Прием обращений граждан по сети Интернет: http://vk.com/reddep;
- Прием обращений граждан по телефонам: 6-59-85, 8(912) 299-28-28;
- Для граждан работает консультационный пункт по вопросам ЖКХ (бесплатная проверка смет и качества ремонта для комендантов домов и старших по подъезду).

Информирование населения о работе депутата:
- Статьи о деятельности депутата публикуются в газетах "Ирбитская жизнь", "Красный депутат", интернет-сайтах "Ирбит - максимум информации", "Живой журнал", "Свердловский обком КПРФ" и в социальных сетях.
- Публикация отчетов о работе депутата в боевом листке «Красный депутат». За 2016 г. было выпущено 4 номера боевого листка (№ 17 - март 2016 г., № 18 - июнь 2016 г., № 19 - сентябрь 2016 г., № 20 - декабрь 2016 г.). Боевой листок «Красный депутат» распространяется бесплатно тиражом 5000 – 7000 экземпляров.
- Оперативное информирование избирателей о работе депутата осуществляется с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Основные направления деятельности в работе по единому избирательному округу:
- контроль за работой предприятий ЖКХ;
- контроль качества ремонта дорог и тротуаров;
- поддержка инициатив ирбитчан, которые пытаются изменить жизнь жителей нашего города к лучшему;
- контроль за качеством ремонта муниципальных объектов;
- работа с избирателями: консультации, помощь в оформлении документов и решении спорных вопросов;
- помощь пожилым людям;
- работа с социально незащищенными слоями населения.

За отчётный период сделано:
1.    В общественной приемной депутата пятый год бесплатно консультируют комендантов многоквартирных домов по вопросу стоимости ремонта – проверяются сметы, даются советы, как грамотно сэкономить на ремонте общедомового имущества. В результате полученных бесплатных консультаций жители многоквартирных домов, коменданты которых не поленились обратиться за бесплатным советом, смогли получить значительную экономию.
2.    Продолжена работа по проверке качества дорожного ремонта. 30 мая совместно с представителями администрации и участниками общественного движения "Дороги Ирбита" проверял качество ямочного ремонта прошлого года. Гарантийный срок службы покрытия отремонтированных ям два года. В ходе осмотра были обнаружены ямы, не выдержавшие гарантийного срока - подрядчик отремонтирует их бесплатно.
3.    По обращению жителей города и д. Кекур проведен осмотр очистных сооружений. В результате проверки были направлены запросы в проверяющие органы. Директор МУП «Водоканал» Васильев С.С. был заслушан на депутатской комиссии. Суд обязал в срок до 1 января 2018 года организовать обеспечение нормативной степени очистки сточных вод в реку Ница в соответствии с разрешительной документацией.
4.    В зимний период проводились рейды по контролю уборки придомовых территорий от снега и льда. Неоднократно поступали жалобы на управляющие компании и администрацию города от упавших на льду людей.
5.    Продолжено сотрудничество с местным отделением общероссийской общественной организации "Дети войны". В течение года «Детям войны» оказывалась организационная, материальная и информационно-консультативная помощь. Проводится работа с предпринимателями города по предоставлению скидок на товары и услуги для детей войны. 21 апреля 2016 г. в ДК им. В.К. Костевича для четырехсот детей войны были организованы бесплатное чаепитие и концерт, а также вручены памятные подарки.
6.    21 мая 2016 г. в ДК «Кристалл» состоялся пионерский слет, на котором побывали более 100 детей из района. Для детей были организованы бесплатный концерт, обед в столовой и посещение выставки мотоциклов.
7.    9 мая 2016 г. на бульваре Победы была организована бесплатная раздача значков с изображением полководца-коммуниста Г.К. Жукова и газеты «Правда» от 10 мая 1945 г.
8.    Инициативная группа жителей многоквартирных домов по ул. Свердлова обратилась с жалобой о плохом состоянии дороги, отсутствии освещения, о заросшей теплотрассе.
Были подготовлены обращения с просьбой обратить внимание на жалобу жителей. В результате теплотрасса была очищена, а к домам проложен новый асфальт. Безусловно, в ремонте дороги не только моя заслуга, а всего депутатского корпуса.
9.    Отремонтирован участок дороги, ведущий к домам ул. Максима Горького 2 и 2а.
10.    От жителей многоквартирных домов по ул. Стахановская и родителей школьников, дети которых учатся в школе № 10, поступило обращение, что деревянный мостик, ведущий через теплотрассу, сломан. Мостик отремонтирован – заменены сломанные доски и укреплен настил.
11.    6 июля 2016 г. совместно с представителями общественной организации "Дороги Ирбита" организован рейд по проверке ремонта дорожного полотна по ул. Пролетарской.
12.    Проведён пятый общегородской конкурс на лучшую придомовую территорию. В этом году победителем конкурса среди многоквартирников стал дом, расположенный по адресу ул. Маршала Жукова, 5. В номинации «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки» победила семья, проживающая в доме №35/2 по ул. Камышловской. Также призёрами конкурса стали ученики школы № 8, которые вместе со своим наставником Еленой Воложаниной ухаживают за садом Гомера. Конкурсная комиссия отметила призовым местом коллектив ЦДТ «Кристалл», стараниями которого создан изумительный по своей красоте цветочный ансамбль, украшающий территорию перед зданием Центра детского творчества. Благодаря неустанному труду Борозинец Любови Кириковны, её любви и трепетному отношению к выращиванию цветов ирбитчане могут насладиться изысканным цветочным великолепием. Победителям конкурса вручены ценные призы и памятные подарки.
13.    Проводились депутатские рейды по проверке качества капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году ремонтом занималось строительное предприятие «Гранд». Качество ремонта было заметно лучше, чем в прошлом году.
14.    К 385-летию Ирбита выпущена красочная книга "Ирбитская ярмарка".
15.    Организованы митинги, одиночные пикеты, собрания в целях вовлечения граждан в общественно-политическую жизнь нашего города.
16.    Участвовал в собраниях жильцов многоквартирных домов. Оказана помощь жителям и комендантам (председателям) многоквартирных домов в решении спорных вопросов с управляющими компаниями.

За отчётный период в приемные депутата поступило 128 письменных и устных обращений. На основании обращений были направлены запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации.
Тематика обращений граждан:
1. Транспорт и связь – 2
2. Труд и зарплата – 0
3. Торговля – 0
4. Жилищные вопросы - 5
5. Коммунально-бытовые вопросы – 84
6. Социальная защита населения – 19
7. Финансовые вопросы – 1
8. Здравоохранение – 9
9. Суд, прокуратура, юстиция – 0
10. Экология и природопользование – 2
11. Работа органов внутренних дел – 0
12. Жалобы на должностные лица – 2
13. Благодарности – 3
14. Ветеран труда – 1

Благодарственные письма, грамоты, полученные в 2016 г.
1.    Благодарность от Управления социальной политики по городу Ирбиту и Ирбитскому району за поддержку праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир детства»;
2.    Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в развитие культуры;
3.    Благодарность Свердловского отделения КПРФ за активную плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения;
4.    Благодарственное письмо Совета ветеранов Ирбитского ордена «Знак Почета» мотоциклетного завода за добросовестное отношение к ветеранам, за многолетнюю искреннюю моральную и материальную поддержку, за помощь в подготовке юбилея завода и в честь 75-летия.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений