Отработали почти два десятка вопросов

Отработали почти два десятка вопросов
2 декабря 2022
24 ноября депутаты Думы ГО «город Ирбит» собрались на очередное третье заседание созыва. В повестку дня были включены 17 вопросов, не считая раздела «Разное».
Депутаты приняли отчет об исполнении бюджета ГО «город Ирбит» за 9 месяцев 2022 года. Внесли изменения собственные решения «Об утверждении Положения о Финансовом управлении администрации ГО «город Ирбит» Свердловской области», «Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории ГО «город Ирбит» Свердловской области», «Об утверждении Положения об инициировании и реализации инициативных проектов в ГО «город Ирбит» Свердловской области», «Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле на территории ГО «город Ирбит» Свердловской области», «Об утверждении порядка определения рыночных цен на имущество, относящееся к объекту налогообложения транспортным налогом, для целей признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МОгород Ирбит», «Об установлении учётной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма на территории МО город Ирбит», «О порядке и сроках обновления списков граждан, состоящих на учёте в администрации Муниципального образования город Ирбит в качестве нуждающихся в предоставлении по договорам социального найма жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, и их обнародования». Большая часть изменений касалась приведения положений в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства.
Также внесены изменения в решения «Об утверждении Положения об увековечении памяти граждан и событий в ГО «город Ирбит» Свердловской области», «Об утверждении Положения об установке, обеспечении сохранности и демонтаже памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории ГО «город Ирбит» Свердловской области». А также утвержден состав комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий и материалов об увековечении памяти граждан и событий в ГО «город Ирбит» Свердловской области. В состав комиссии вошли: начальник отдела организационной работы Думы Ольга Анисимова, редактор телевидения Юлия Берсенева, депутат Ольга Гладкова, председатель совета ветеранов Александр Кайсин, председатель Координационного Совета профсоюзов Ольга Коновалова, начальник отдела организационной работы и документообеспечения администрации Ирина Панкрашкина, председатель Общественного совета при Управлении образованием Альвина Спиричева, старший научный сотрудник «Историко-этнографического музея» Василий Сухих, директор «Библиотечной системы» Галина Уфаркина, заместитель председателя Общественной палаты Юрий Хаманов, директор МУП «Ресурс» Владимир Чесноков.
Внесены изменения решение Думы «Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений». Сумма за найм жилья увеличена с 2000 до 4000 рублей, суточные – с 300 до 500 рублей. Для командированных в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области суточные расзоды составят 8480 рублей.
Также принято решение «О проведении публичных слушаний по проекту решения Думы ГО «город Ирбит» Свердловской области «О бюджете ГО «город Ирбит» Свердловской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Публичные слушания назначены на 6 декабря с 17.00 часов по адресу: город Ирбит улица Революции, 16, зал заседаний администрации.
С проектом решения можно ознакомиться на сайте Думы ГО «город Ирбит» Свердловской области www/irbitduma.ru в разделе «Правовые акты», «Проекты решений».
Утвержден состав постоянных комиссий Думы.
Комиссия по экономике, бюджету, финансам и налогам:
1. Абросимов И.А.
2. Береснев В.В.
3. Гоппова Н.А.
4. Гладкова О.А.
5. Ислентьева Е.В.
6. Ростовщикова Н.М.
7. Томшин П.Н.
8. Ульянченко Н.А.
9. Чукреев Т.И.
10. Шевчук П.Н.
11. Юрьев С.Н.

Комиссия по социальной политике
1. Анацкий И.А.
2. Вохмянин А.М.
3. Долгополова Т.Ю.
4. Зырянов С.В.
5. Ростовщикова Н.М.
6. Супрунова Н.А.
7. Ульянченко Н.А.
8. Хрушков В.Г.
9. Шадрина Ю.В.
10.Шевчук П.Н.

Комиссия по промышленной политике и хозяйственной деятельности
1. Анацкий И.А.
2. Береснев В.В.
3. Гоппова Н.А.
4. Долгополова Т.Ю.
5. Зырянов С.В.
6. Смердов М.И.
7. Сутягин А.Г.
8. Чукреев Т.И.
9. Шадрина Ю.В.
10. Юрьев С.Н.

Комиссия по местному самоуправлению, связям с общественностью и работе со СМИ
1. Абросимов И.А.
2. Вохмянин А.М.
3. Гладкова О.А.
4. Смердов М.И.
5. Хрушков В.Г.
В разделе «Разное» глава ГО «город Ирбит» Николай Юдин подробно осветил вопрос содержания улично-дорожной сети. Он отметил, что техника находится в исправном состоянии, но ее, безусловно, не хватает. За остановочными пунктами и лестницами закреплены рабочие, которые следят за их состоянием. Закуплено и закупается соль и специальные противогололедные смеси.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений