Шоу-балету "Рандеву" - 11!

Шоу-балету "Рандеву" - 11!
17 мая 2005
Ярким праздничным концертом отметил свой 11-й день рождения народный коллектив хореографической студии и шоу-балета "Рандеву". Все возрастные группы показали свое мастерство. Большой зал "Кристалла" был наполнен до отказа. И пришли сюда не только мамы и бабушки, полюбоваться на своих чад, но и настоящие поклонники этого самобытного, яркого, экспрессивного коллектива.
Подтверждением этих слов можно считать многочисленные победы коллектива "Рандеву" на самых разнообразных фестивалях и конкурсах. Например, в 2003 году коллектив стал победителем областного конкурса "Успех", а в 2004 году - областного конкурса, посвященного Дню матери. Памятна победа "Рандеву" на международном фестивале молодежного творчества в Одессе. Гордостью наполняется сердце за высокие достижения на международной культурной олимпиаде "Встречи в Европе - 2005" в Праге. Последние по времени, но надеемся не по количеству, шесть дипломов лауреатов, привезенных из Кыштыма с всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров - 2005".  
Но не сразу приходит слава и успех. Одиннадцать лет кропотливой работы по поиску талантливых детей, занятий хореографией, постановка танцев, изобретение костюмов, поездки на различные конкурсы. Все эти трудности пришлось пройти и преодолеть руководителям "Рандеву" Ларисе Александровне Черновой и Надежде Викторовне Полежанкиной. А изумительные сценические наряды - заслуга Татьяны Борисовны Писаревой. Немало приложила сил к продвижению коллектива и директор центра творчества "Кристалл" Елена Геннадьевна Яшкова. Именно на ее плечи всегда ложились самые трудные материальные вопросы - где достать денег на поездку, на какие средства сшить костюмы. В решении этих вопросов хореографической студии нередко помогали меценаты. Их также пригласили на концерт. Благодарственные письма коллектива получили администрация города Ирбита, городская дума, экс-глава города Г.С. Шатравка, депутат городской думы А.В. Семенов, предприниматель В.В. Береснев, общественное движение "За родной Ирбит!" и многие другие. По большому счету "куют" успех "Рандеву" все сотрудники центра творчества "Кристалл".
Сейчас на занятия в хореографической студии приходит 260 человек - дети, подростки, молодежь - всего пять возрастных групп. А между тем желающих заниматься в этом коллективе намного больше. Но всех принять просто невозможно, поскольку уже сейчас нагрузка у руководителей студии просто титаническая. Но самой большой "платой" за работу руководители все равно считают успехи своих воспитанников.
По окончании концерта на сцену поднялся А.З. Савин, начальник управления культуры и молодежной политики администрации города. Он высоко оценил уровень мероприятия, вручил благодарственные адреса и пожелал коллективу дальнейших успехов. Очень хотелось бы надеяться, что Алексей Захарович говорил искренне. Поскольку в недрах управления задумана реформа центра "Кристалл". А любая реформа схожа с хирургической операцией, при которой часть организма непременно отмирает. Надеемся что такой замечательный коллектив, дарящий ирбитчанам незабываемые праздники, не станет объектом "хирургического" эксперимента.

Анна Маслова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений