Ночь искусств

Ночь искусств
4 ноября 2022
На участие во Всероссийской акции «Ночь искусств – 2022» подано более 400 заявок из 78 муниципалитетов Свердловской области.
Как пишет Областная газета, «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей», предоставляя всем желающим бесплатно побывать в музеях, театрах и библиотеках. В этом году акция приурочена к Году культурного наследия народов России и традиционно проходит под девизом «Искусство объединяет».
Жители Свердловской области получат возможность познакомиться со старинными русскими традициями и с культурой других народов, живущих на территории страны, через народное творчество.
В Ирбитском музее изобразительных искусств 4 ноября откроется выставка тюменского художника Михаила Гардубея «Легенда из Тюмени». Дети посмотрят мультфильмы по произведениям Мамина-Сибиряка.
Также в Мотодоме в Ирбите 4 ноября пройдут мероприятия к Ночи искусств.
В Ирбитском историко-этнографическом музее в 18.00 начнется музыкально-литературный «Слово во славу» с участием ветерана боевых действий в Афганистане Владимира Ковалева и победителей фестиваля «Акуловские чтения».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений