Выиграли гранд

Выиграли гранд
4 марта 2022
Общество с ограниченной ответственностью «Орбита» (Смердов М.И.)  в 2021 году приняло участие в конкурсе Президентских грандов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) инициатив в категории «Межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты» и стало победителем с проектом «Уральские перекрестки», выиграв гранд в сумме  4 342 183,42 рублей.
Цель проекта - популяризация культурных инициатив, опирающихся на культурно-историческое наследие, способствующих возрождению интереса к исторически сложившимся «местам силы» Среднего Урала (Свердловская область).
Проект реализуется с 1 октября 2021 по 25 декабря 2022 гг.
Проект «Уральские перекрестки» состоит из двух творческих составляющих:
- передвижной выставки «Уральские перекрестки. В поисках пути», которая пройдет в 10 населенных пунктах Свердловской области;
- документального фильма «Урал: новые путешествия по старым дорогам» (хронометраж не менее 40 минут), снятого в 14 населенных пунктах Свердловской области.
И фильм, и выставка будут знакомить целевую аудиторию с исторически сложившимися местами силы на маршрутах старых Уральских дорог, рассказывая об их культурно-историческом значении, а также популяризировать культурные инициативы, которые существуют в тех местах сегодня. Таким образом, обе составляющие проекта направлены на то, чтобы раскрыть туристический и культурный потенциал территорий, причисленных к "местам силы" в прошлом, а также мотивировать жителей создавать новые культурные инициативы, которые будут развивать эти места в будущем.
География проекта - Свердловская область: с. Чусовое (Шалинский ГО), ГО Староуткинск, пгт Билимбай (ГО Первоуральск), г. Первоуральск, г. Ирбит, г. Туринск, г. Ивдель, г. Богданович, г. Алапаевск, г. Красноуфимск, пгт Бисерть (Бисертский ГО), п. Черноисточинск (Горно-Уральский ГО), г. Екатеринбург, г. Артемовский, г. Верхотурье, п. Висим.
Как рассказал Михаил Иванович, в Ирбите выставка будет проходить в августе текущего года, в том числе в период проведения межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка».



0
254769
Вместо "гранд" правильнее будет писать грант!!!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений